"Отряд самоубийц" преодолевает рубеж в миллиард рублей в кинопрокате СНГ

"Отряд самоубийц" преодолевает рубеж в миллиард рублей в кинопрокате СНГ
11.08.2016 Собрав в среду 78-78,5 млн рублей, миллиардный рубеж кассовых сборов в кинопрокате СНГ преодолел «Отряд самоубийц». Суммарный капитал кинокомикса составляет около 1047 млн рублей.

Отметим, что в эту сумму включены сборы из остальных стран СНГ, тогда как дистрибьютор «Каро Премьер» выдаёт официальные данные только по России и Беларуси. Впрочем, для взятия престижного рубежа фильму хватило бы одной только российской кассы в размере 1001-1002 млн рублей.

Рублёвым миллиардером «Отряд самоубийц» стал на седьмой день показов в кинотеатрах СНГ. Фильм Дэвида Эйра повторил результат блокбастеров «Пираты Карибского моря: На странных берегах», «Мстители: Эра Альтрона» и «Звёздные войны: Пробуждение силы». Быстрее справились с этой задачей только мультфильм «Миньоны» и боевик «Форсаж-7» (6 дней), а также ещё один кинокомикс – «Дэдпул» (5 дней).

Таким образом, «Отряд самоубийц» становится девятым фильмом с кассой свыше миллиарда рублей в 2016 году и пятьдесят четвёртым – за всю историю кинопроката СНГ. Для дистрибьютора «Каро Премьер» это шестой рублёвый миллиардер. Ранее членами элитного клуба среди его релизов стали все три части трилогии «Хоббит», «Интерстеллар» и заключительная часть саги о Гарри Поттере.

 Если же брать экранизации комиксов, «Отряд самоубийц» стал восьмым представителем данного жанра, преодолевшим рубеж в миллиард рублей. Все семь предыдущих рублёвых миллиардеров были сняты по комиксам Marvel, так что фильм Дэвида Эйра становится здесь первопроходцем для киновселенной издательства DC. Предыдущий лучший результат в ней принадлежал  блокбастеру «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», собравшему 835,4 млн рублей.

Материалы по теме

"Отряд самоубийц" заработал к пятнице в мировом прокате $370,6 млн 13.08.2016

"Отряд самоубийц" заработал к пятнице в мировом прокате $370,6 млн

Собрав $11,5 млн в четверг, кинокомикс «Отряд самоубийц» увеличил свою международную кассу до $191,5 млн после девяти дн..
За три дня мирового проката "Отряд самоубийц" собрал $129,7 млн 06.08.2016

За три дня мирового проката "Отряд самоубийц" собрал $129,7 млн

Последние на этой неделе 17 международных премьер провёл в пятницу «Отряд самоубийц». Кинокомикс заработал $33 млн в 17 ..
"Отряд самоубийц" в четверг увеличил международную кассу до $29,6 млн 05.08.2016

"Отряд самоубийц" в четверг увеличил международную кассу до $29,6 млн

Во второй день международного проката к семи странам у «Отряда самоубийц» добавились ещё 33. Кинокомикс заработал $..
"Отряд самоубийц" собрал $8,1 млн в семи странах в первый день мирового проката 04.08.2016

"Отряд самоубийц" собрал $8,1 млн в семи странах в первый день мирового проката

Премьерами в семи странах вчера начал свой путь по экранам планеты «Отряд самоубийц». Первый день мировог..

Возврат к списку