Paramount Pictures вместе с продюсерами Бондианы снимет шпионский триллер с Блейк Лайвли в главной роли

Paramount Pictures вместе с продюсерами Бондианы снимет шпионский триллер с Блейк Лайвли в главной роли
17.08.2017 Находящаяся в непрерывном поиске новых проектов студия Paramount Pictures присмотрела себе ещё одну потенциальную франшизу. Объединив усилия с компанией IM Global и продюсерами Бондианы Майкл Дж. Уилсоном и Барбарой Брокколи, киностудия берётся за производство шпионского триллера «The Rhythm Section». Место режиссёра закреплено за Рид Морано, а главную роль должна сыграть Блэйк Лайвли.  Финансированием проекта займётся компания IM Global, съёмки планируется начать этой осенью.

Основой для фильма послужит одноимённый роман британского писателя Марка Бёрнелла. Это первая из четырёх книг его цикла о Стефани Патрик. По сюжету триллера главная героиня вступает на путь саморазрушения после того, как вся семья её гибнет в авиакатастрофе. Причём сама она тоже должна была находиться на борту. От некого журналиста Стефани узнаёт, что всё это не было несчастным случаем, а потом погибает и сам журналист.  Гнев придаёт ей новый смысл жизни, и она берётся за дело, чтобы раскрыть правду и найти виновных. Приняв обличье наёмного убийцы, новая и смертоносная Стефани отправляется на задание с целью заполнить пробелы между тем, что она знает сама и тем, что её сообщили.

Роман был опубликован в 2000 году. Впоследствии вышли ещё три продолжения «Близнец», «Третья женщина» и «Хамелеон». Таким образом, материал для сиквела в случае успеха уже имеется. 


Возврат к списку