Первые неофициальные данные по пятничной кассе в США: "Оно" идёт на $48-50 млн в первый день и свыше $100 млн за уик-энд

Первые неофициальные данные по пятничной кассе в США: "Оно" идёт на $48-50 млн в первый день и свыше $100 млн за уик-энд
09.09.2017 Просто невероятные новости  поступают сейчас из американского кинопроката.  На абсолютно феноменальный результат нацелился там хоррор «Оно». По неофициальным данным из различных источников, экранизация одноимённого произведения Стивена Кинга собирает от 48 до 50 миллионов долларов в первый день проката, что должно дать свыше 100 миллионов долларов за уик-энд.

Если первые прикидки по пятничной кассе подтвердятся, состоится новый рекорд сборов первого дня для фильмов с рейтингом «R» (дети до 17 лет допускаются только в сопровождении родителей). На данный момент обладателем его с $47,3 млн является «Дэдпул». В жанре хоррора рекорды первого дня и премьерного уик-энда принадлежали третьей части франшизы «Паранормальное явления» ($26,3 млн в пятницу и $52,6 млн за уик-энд).  Эти результаты будут превзойдены примерно в два раза. А предыдущий рекорд среди сентябрьских премьер мультфильма «Монстры на каникулах-2» ($48,5 млн) «Оно» побьёт одной только пятничной кассой.

Появились и первые данные по аудитории. Она получилась максимально широкой, что и сделало возможным такие гигантские сборы. Интерес к  фильму высказывают практически все возрастные группы от школьников подростков, которые надеются как-то обойти возрастные ограничения и попасть на сеансы, до людей пожилого возраста. Согласно опросам PostTrak, 53% зрителей были старше 25 лет, 54% принадлежали к мужскому полу. 85% оценили фильм как отличный или очень хороший, 64% определённо готовы рекомендовать его своим друзьям и родственникам. По опросам CinemaScore хоррор получил великолепную для своего жанра оценку ‘B+’.

Отметим ещё раз, что всё это основанные на частичных данных и информации инсайдеров прикидки. Официальные данные по кассе первого дня будут доступны сегодня после 18-00. Тогда в обзоре пятничных сборов мы ещё раз остановимся на рекордах фильма Андреса Мускетти и попробуем сделать более точные прикидки на уик-энд. Официальные предварительные данные по уик-энду будут доступны в воскресенье после 19-00.  


Возврат к списку