Первый день продаж билетов на спин-офф «Звёздных войн» – «Изгой-один» – стал вторым за всю историю в США

Первый день продаж билетов на спин-офф «Звёздных войн» – «Изгой-один» – стал вторым за всю историю в США
30.11.2016 В понедельник утром в США стартовали предварительные продажи билетов на фантастическую ленту «Изгой-один: Звездные войны. Истории». Ажиотаж был настолько большим, что серверы с огромным трудом справлялись с нагрузкой. Никаких конкретных данных пока не привели, но доступная информация всё равно весьма впечатляет.

Так, представители двух крупнейших сервисов по продаже билетов онлайн – Fandango и MovieTickets.com – заявили, что первый день продаж «Изгоя-один» стал лучшим среди всех фильмов в 2016 году. В обоих случаях спин-офф «Звёздных войн» превзошёл результаты самых крупных кассовых хитов 2016 года – «Дэдпула», «Отряда самоубийц» и «В поисках Дори».

Тем временем глава компании IMAX Грег Фостер на конференции инвесторов сказал, что первый день продаж билетов на «Изгой-один» стал вторым за всю историю американского проката. Нетрудно догадаться, что абсолютным чемпионом здесь является прошлогодняя лента «Звёздные войны: Пробуждение силы». По его словам, присутствует некоторый оптимизм по поводу кассовых перспектив «Изгоя-один». А на MovieTickets.com сообщают, что количество проданных в первый день билетов составило 90% от результата «Пробуждения силы».

Напомним, что в американский прокат блокбастер выйдет 16 декабря. На день раньше его смогут увидеть российские любители кино.

Возврат к списку