Первый фестиваль мирового авторского кинематографа начнется в Москве 24 января

Первый фестиваль мирового авторского кинематографа начнется в Москве 24 января
11.01.2019 МОСКВА, ТАСС - Первый международный зрительский фестиваль "Искусство кино х Москино", посвящённый мировому авторскому кинематографу, пройдет с 24 по 31 января в столичном кинотеатре "Космос". Зрители бесплатно увидят картины, которые еще не вышли в российский прокат, а также лучшие фильмы прошлых лет, говорится в сообщении на информационном портале правительства Москвы.

"Более 20 авторских кинолент российских и зарубежных режиссеров можно будет увидеть на большом экране с 24 по 31 января в кинотеатре "Космос". Бесплатные показы пройдут в рамках первого международного зрительского фестиваля "Искусство кино х Москино". Его организует сеть городских кинотеатров "Москино" столичного Департамента культуры совместно с журналом "Искусство кино" ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что зрители смогут попасть на премьерные показы таких кинолент, снятых в прошлом году, как "Айка" Сергея Дворцевого и "Лабиринты прошлого" Асгара Фархади, а также увидеть лучшие киноработы последних лет - "Магазинные воришки" Хирокадзу Корээды и "Война Анны" Алексея Федорченко и другие. Все фильмы покажут на языке оригинала с русскими субтитрами.

В сообщении уточняется, что вход на киносеансы свободный, но потребуется предварительная регистрация на сайте "Москино". Там же можно ознакомиться с полной программой фестиваля.

ТАСС

Возврат к списку