Питчинг китайского экшна с Дуэйном Джонсоном выиграла студия Legendary

Питчинг китайского экшна с Дуэйном Джонсоном выиграла студия Legendary
27.05.2016

Студия Legendary выиграла борьбу за права на снимающийся в Китае фильм "Небоскрёб" с Дуйном Джонсоном в главной роли. Картина снята режиссером ленты "Полтора шпиона " Роусоном Маршаллом Тербером. 

Мэри Пэрент, нынешний директор Legendary, вела довольно агрессивную борьбу с другими претендентами на права, в числе которых были Sony и Paramount. Бо Флинн продюсирует картину вместе с Джонсоном и Тербером. Дистрибьютором фильма выступит Universal Pictures,. Питчинг, в которым было несколько предложений с семизначными цифрами,  прошёл вчера при посредничестве WME. 

Проект называют китайским "Крепким Орешком". В нем  главный герой в исполнении Джонсона в одиночку борется с необычными обстоятельствами. 

Этот фильм - большое и важное приобретение для студии, которая в январе продала контрольный пакет акций Китайской студии Wanda за 3,5 млрд. долларов. И это не первый опыт инвестиций в китайскую компанию. До этого была испробована похожая схема с Huayi Brothers, с которыми, однако, соглашение быстро сошло на нет. 

Также Legendary и Universal вместе работают над проектом под названием "Великая стена" с Мэттом Дэймоном в главной роли . Это первый полнометражный англоязычный фильм, полностью произведённый в Китае режиссура которого была доверена местному режиссеру  Чжану Имоу. Его релиз недавно был перенесен на 17 февраля 2017 года. Это самый крупный фильм снятый полностью в Китае. 

По материалам deadline.com




Возврат к списку