«Питер Пэн» и «Алиса в стране чудес» получат общий приквел

«Питер Пэн» и «Алиса в стране чудес» получат общий приквел
12.05.2016 Режиссёр мультфильма студии Pixar «Храбрая сердцем» Бренда Чепмен дебютирует в игровом кино драмой фэнтези «Come Away», что можно примерно перевести как «покидать», «расставаться» или «уходить». Продюсированием для студии Paramount Pictures займутся её бывший президент по производству Мишель Мэннинг, а также Лиса Кан и Андреа Кейр.  

Фильм станет одновременно приквелом для «Питера Пэна» и «Алисы в стране чудес». По задумке сценария Питер и Алиса были братом и сестрой. Когда их старший брат погибает в результате несчастного случая, они оба пытаются вытащить родителей из трясины беспросветного отчаяния до тех пор, пока им не приходится сделать нелёгкий выбор между домом и своим воображением. Это становится отправной точкой для путешествия в Нетландию и Страну чудес. 

Помимо «Храброй сердцем» в послужном списке Бренды Чепмен работа над такими мультфильмами, как «Принц Египта», «Побег из курятника», «Русалочка», «Красавица и чудовище», «Горбун из Нотр-Дама» и «Король-лев». По словам ветерана анимационного жанра, она никогда ранее не рассматривала себя в качестве режиссёра игрового фильма, однако в данном случае сценарий оказался настолько интересным, что не возможно было устоять. 

По материалам Deadline Hollywood


Возврат к списку