По комиксам о коте Гарфилде снимут мультфильм

По комиксам о коте Гарфилде снимут мультфильм
25.05.2016 Кот Гарфилд снова возвращается на большой экран. Компания Alcon Entertainment заявила о том, что она получила эксклюзивные права на производство мультфильма по популярной серии комиксов. При этом создатель её Джим Дэвис выступит в качестве исполнительного продюсера анимационной ленты. Целью компании является создание целой франшизы вокруг этого персонажа.

Напомним, что в 2004 и 2006 году студия 20th Century Fox выпустила два игровых фильма по данной серии комиксов. Первый из них собрал $200,8 млн в мировом прокате, а второй довольствовался более скромной суммой в $141,7 млн. Главные роли в них сыграли Брекин Мейер и Дженнифер Лав Хьюитт, а кота Гарфилда озвучил Билл Мюррей (в русском дубляже Олег Табаков).

Ключевая роль в перезапуске франшизы отводится продюсеру «Angry Birds в кино» и двух частей «Гадкого я» Джону Коэну, а также Стивену П. Вегнеру. Последний и принёс проект на компанию Alcon. Вместе с ними продюсерами мультфильма будут руководители Alcon Entertainment Бродерик Джонсон и Мэттью Косове.

Серия комиксов «Гарфилд» дебютировала в июне 1978 года. Главным героем её являлся циничный и ленивый оранжевый кот, а сюжет строился вокруг его отношений с хозяином и другим питомцем собакой Оди. Комиксы издавались в 41 газете с общим количеством читателей в 260 миллионов человек.

По материалам Deadline Hollywood

Возврат к списку