"Последний богатырь" творит настоящие чудеса и продолжает уверенно лидировать в российском прокате

"Последний богатырь" творит настоящие чудеса и продолжает уверенно лидировать в российском прокате
02.11.2017 Удивительные вещи творились в российском кинопрокате в четверг. Набравший ход фильм «Последний богатырь» выступил практически на одном уровне со средой, заработав 70-71 млн рублей. По сравнению же с прошлой неделей полученная выручка благодаря сарафану и школьным каникулам увеличилась примерно на 80%.  

Такими темпами касса второго уик-энда может оказаться не меньше, чем первого (460 млн рублей). Вполне возможен и прирост сборов. В любом случае всё идёт к тому, что результат «Последнего богатыря» станет абсолютным рекордом второго уик-энда для отечественного кино. После восьми дней полноценного проката в копилке фильма Дмитрия Дьяченко 755 млн рублей. Миллиардный рубеж будет взят  уже в воскресенье. До настоящего момента он покорялся всего лишь семи российским кинолентам.

Второе место занял собравший около 30 млн рублей всего лишь в сотне кинотеатров кинокомикс «Тор: Рагнарек». Напомним, что по решению дистрибьютора четыре дня с четверга по воскресенье блокбастер будет работать показами превью в премиальных форматах, а полноценный прокат начнётся в понедельник.

Третьим с кассой 25-26 млн рублей стал мультфильм «Фиксики: Большой секрет». С учётом выручки от превью сборы российской анимационной ленты превысили 100 млн рублей. В дебютный уик-знд «Фиксики» заработают не меньше 170-180 млн рублей. 18-18,5 млн рублей записала на свой счёт историческая драма «Матильда». За восемь дней фильм Алексея Учителя оприходовал около 330 млн рублей. Второй уик-энд проката принесёт ему 125-130 млн рублей.

Среди прочих премьер в первую десятку пробилась только приключенческая драма «Джунгли». Идущий значительно выше ожиданий фильм с Дэниэлом Рэдклиффом в главной роли заработал в первый день 4,5 млн рублей. Это позволяет рассчитывать примерно на 30 млн рублей в премьерный уик-энд. 

Официальные результаты сборов четверга вместе с обзором – на нашем сайте в пятницу вечером. Неофициальные предварительные результаты лидеров проката за уик-энд будут доступны поздно вечером в воскресенье. Официальные предварительные результаты уик-энда появятся в понедельник во второй половине дня.

Материалы по теме

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате 29.03.2024

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате

Около 143 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат 22.03.2024

"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат

Около 167 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 21 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Онегин" сохраняет уверенное лидерство в российском кинопрокате 15.03.2024

"Онегин" сохраняет уверенное лидерство в российском кинопрокате

Около 113 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 14 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
Историческая мелодрама "Онегин" лидирует в кинопрокате и соберёт не меньше 330-340 млн рублей за уик-энд 08.03.2024

Историческая мелодрама "Онегин" лидирует в кинопрокате и соберёт не меньше 330-340 млн рублей за уик-энд

Около 188 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в предпраздничный четверг, 7 марта. Текущие данные Е..

Возврат к списку