Праздничная романтическая комедия "Письма к М. 3" стартовала со вторым результатом за всю историю для польского кино

Праздничная романтическая комедия "Письма к М. 3" стартовала со вторым результатом за всю историю для польского кино
19.11.2017 Второго за полтора месяца крупного успеха добилось на родине польское кино. В конце сентября великолепный результат на старте проката показала черная комедия «Ботокс». Фильм режиссёра Патрика Веги за первые три дня посмотрели 711 906 человек.

Ещё более мощно стартовала 10 ноября романтическая комедия «Письма к М. 3».  Первые два фильма  франшизы, которую называют польской версией «Реальной любви», увидели на большом экране соответственно 2,56 и 2,97 млн человек.  На третий польские кинотеатры продали 736 812 билетов за первые три дня и 775 817 билетов с учётом превью.

Дистрибьютор заявил даже о новом рекорде, однако результат премьерного уик-энда стал всё-таки вторым за всю историю для польского кино. Рекордсменом остаётся триллер «Питбуль. Опасные женщины», сеансы которого посетили 767 519 зрителей за уик-энд и 835 265 зрителей с учётом превью. Дебютная касса  романтической комедии составила $4,23 млн в 549 кинозалах за уик-энд и $4,45 млн с учётом превью.

Рубеж в миллион проданных билетов был пройден в четверг, на седьмой день проката. Ближайшие недели покажут, смогут ли «Письма к М. 3». превзойти итоговые результаты своих предшественников. По своей структуре фильм Томаша Конецки использует точно такую же схему, что и первые две части.  В центре сюжета его несколько пересекающихся романтических историй, происходящих накануне Рождества.

Тем временем упоминавшуюся в самом начале чёрную комедию «Ботокс» за полтора месяца посмотрели в Польше 2 286 292 зрителя. Кассовые сборы превысили 13 миллионов долларов, что является лучшим результатом среди релизов 2017 года. 



Материалы по теме

Сказка-фэнтези "Академия пана Кляксы" трижды победила в польском кинопрокате 26.01.2024

Сказка-фэнтези "Академия пана Кляксы" трижды победила в польском кинопрокате

В первые выходные 2024 года чарт кинопроката Польши возглавило фэнтези на семейную аудиторию «Академия пана Кляксы». Мес..
С пятницы Польша на три недели закрывает кинотеатры 04.11.2020

С пятницы Польша на три недели закрывает кинотеатры

Очередной европейской страной, временно закрывающей кинотеатры из-за роста заболеваемости коронавирусом, стала Польша. К..
Ударное начало года для польского кино: 7 побед в национальном кинопрокате за 7 недель 22.02.2020

Ударное начало года для польского кино: 7 побед в национальном кинопрокате за 7 недель

Исключительно успешным получилось начало 2020 года для польского кино. За прошедшие семь недель чарт кинопроката в Польш..
Биографическая драма о знаменитом рэпере победила в польском кинопрокате 21.11.2019

Биографическая драма о знаменитом рэпере победила в польском кинопрокате

Сразу три фильма местного производства попали в минувшие выходные в первую пятёрку чарта польского кинопроката. Местные ..

Возврат к списку