Превосходно стартовавший в мировом прокате ужастик "И гаснет свет..." получит сиквел

Превосходно стартовавший в мировом прокате ужастик "И гаснет свет..." получит сиквел
28.07.2016 После великолепного старта ужастика «И гаснет свет…» в американском кинопрокате и на первых международных премьерах решение напрашивалось само собой. Студия New Line Cinema не стала откладывать дело в долгий ящик, и уже в среду было объявлено о сиквеле малобюджетного хита.

За первые пять дней с пятницы по вторник хоррор заработал $27,7 млн в США и Канаде. Ещё $8,5 млн было получено в премьерный уик-энд на международной арене, при этом из крупных стран фильм стартовал только в Австралии и России. Таким образом, общая касса на данный момент составляет $36,2 млн, что в семь с лишним раз превосходит скромный 5-миллионный бюджет.

В кинопрокате СНГ картина взяла на 973 копиях 107,8 млн рублей или $1,68 млн. Это на 4% больше дебютной выручки первого «Заклятия» Джеймса Вана (104 млн рублей), но на 6% меньше стартовых сборов вышедшего совсем недавно в июне сиквела «Заклятие-2»  (114,6 млн рублей).

Официально контракты ещё не подписаны, однако своё участие в качестве режиссёра уже подтвердил Дэвид Ф. Сандберг. Должна вернуться в полном составе и команда продюсеров в лице Джеймса Вана, Роба Кауэна и Лоренса Грея. Ведутся переговоры со сценаристом первого фильма Эриком Хассерером.

Возврат к списку