Презентация компании «Экспонента» на СПбМКФ: Ужасы, награды и кино для каждого зрителя

Презентация компании «Экспонента» на СПбМКФ: Ужасы, награды и кино для каждого зрителя
27.09.2022

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, Кинобизнес сегодня - в первый день Санкт-Петербургского международного контент форума прошла презентация пакета «осень 2022 - зима 2023» компании «Экспонента».

Исполнительный директор компании Анастасия Старченкова рассказала, что в этом году компании исполняется 10 лет, а ближайшие фильмы «Экспоненты» для удобства разделены на три части: ужастики, самое прибыльное направление компании, фильмы-претенденты на различные награды и истории, которые могут зацепить любого зрителя.

6 октября в кино выйдет «Апокалипсис: Дорога Мертвецов». Много зомби никогда не бывает, а тут авторы еще и устроили догонялки между людьми и теми, кто уже давно не человек.

«Паранормальные явления: Дом призраков» выйдет в кино 20 октября. У фильма отличные отзывы и очень высокий зрительский рейтинг.

27 октября в кино нагрянет наглый хоррор-триллер «Я иду искать. Королевская игра». Героям придется сыграть в игру, диктуемую аристократической традицией.

«Сверхъестественное: Знаки» с 10 ноября в кино. Фильм от создателей «Паранормальное» Аарона Мурхеда и Джастина Бенсона, сверхожидаемая история для всех любителей фантастических триллеров.

Экшн-хоррор «Корабль в Пусан» прибудет в кинотеатры 24 ноября. «Экспонента» обещает фильм, который вберет в себя зрелищность «Поезда в Пусан» и лихость «Игры в кальмара».

2023 год начнется для компании «Потомством дьявола» (5 января в кино). Дистрибьютор очень надеется на выбранную дату: выходившие в этот день хорроры собрали для компании более 150 млн. рублей.

16 февраля в кино выйдет «Заклятье. Первое причастие». Испанский хоррор в стилистике 80-х с группой друзей в центре всей истории.

Первый в линейке картин, рассчитанных на всевозможные награды, стал «Близко» Лукаса Донта («Девочка») – гран-при Каннского кинофестиваля 2022 года. Картина выйдет в прокат 9 февраля.

 Триллер «Убийца «Святой паук» выйдет в кино 19 января. Режиссер фильма - Али Аббаси («На границе миров»), а актриса Зара Амир Эбрахими была удостоена за эту роль приза Каннского кинофестиваля 2022 года.

Создатели «Лунного света» покажут свое новое кино уже 4 мая. «Солнце мое» с Полом Мескалем («Нормальные люди») было удостоено приза жюри Недели кинокритики Каннского кинофестиваля 2022 года.

Авдотья Смирнова («История одного назначения») сняла новое кино «Плотник» (на экранах страны с 27 октября), где диалоги и герои важнее всего. Фильм взял приз зрительских симпатий на фестивале «Окно в Европу» этого года.

Еще один обласканный фестивальной публикой и критиками фильм - «Сын» Флориана Зеллера, основанный на его же пьесе. Звездный актерский ансамбль и воспоминания об «Отце» Зеллера способны привести в кино думающую аудиторию. В прокате с 23 февраля.

Первой лентой в категории «фильмы для всех и каждого» стал «Дикий мужчина» - история о кризисе среднего возраста в кино с 13 октября.

«Тень Караваджо» от режиссера Микеле Плачидо («Спрут») с Луи Гаррелем и Риккардо Скамарчо в главных ролях появится в прокате с 29 декабря.

Комедий о разнообразных семейках никогда не бывает много, и «Очень плохая семейка» выйдет в кино12 января. Тони Коллетт, Анна Фарис и Дэвид Духовны сделают все, чтобы развлечь зрителей, выбравших этот переполненный черным юмором и знакомыми ситуациями фильм.

«(Не)идеальные роботы» (в кино в 2023 году) – история о парне и девушке, прячущихся за своими клонами, но однажды те начинают бунтовать, и «хозяевам» приходится отправиться на их поиски. Кино от создателей «Бората» и «Бруно», а также продюсера «Пассажиров» с Шейлин Вудли и Джеком Уайтхоллом.

 


Материалы по теме

Презентация компании «НМГ Кинопрокат» на СПбМКФ-2023 15.09.2023

Презентация компании «НМГ Кинопрокат» на СПбМКФ-2023

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, Кинобизнес сегодня - Презентацию «НМГ Кинопрокат» как всегда виртуозно провел глава компании Вадим ..
Презентация компании «Атмосфера Кино» на СПбМКФ-2023 15.09.2023

Презентация компании «Атмосфера Кино» на СПбМКФ-2023

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, Кинобизнес сегодня - Презентацию своей компании под душевным названием «Атмосферные вечера» провели..
Презентация компании «Вольга» на СПбМКФ-2023 14.09.2023

Презентация компании «Вольга» на СПбМКФ-2023

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, Кинобизнес сегодня – Ближайшие релизы «Вольги» представляли директор компании по закупкам Сергей Не..
«Красный квадрат» и Санкт-Петербургский международный Контент Форум 2023: партнерство и презентация новых кинопроектов 11.09.2023

«Красный квадрат» и Санкт-Петербургский международный Контент Форум 2023: партнерство и презентация новых кинопроектов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - Медиагруппа «Красный квадрат» стала партнером Санкт-Петербургского международного Контент Форума (..

Возврат к списку