Презентация компании «Наше кино»: Анимация, новый хит Люка Бессона и «Напарник»

Презентация компании «Наше кино»: Анимация, новый хит Люка Бессона и «Напарник»
01.03.2017

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – PR-директор «Нашего кино» Наталья Москальонова начала презентацию с одного из главных хитов компании, анимационной сказки «Урфин Джюс и его деревянные солдаты», которая стартует в кинотеатрах 20 апреля. Гости презентации смогли оценить качество анимации, посмотрев трейлер и несколько фрагментов картины в 3D. Продюсерами картины выступили Сергей Сельянов, глава студии «Мельница» Александр Боярский и руководитель ВГТРК Антон Златопольский – значит, мощная телевизионная поддержка «Урфину» обеспечена.

18 мая на экраны «Наше кино» выпускает еще один анимационный проект, европейско-американскую копродукцию «Трио в перьях». Российская анимационная картина «Садко» увидит свет осенью, 12 октября, а традиционно перед новогодними каникулами, 28 декабря в прокат выйдет очередная часть «богатырской» франшизы «Три богатыря и принцесса Египта».

Следующие две ленты со сцены представил глава кинокомпании Kinodanz Евгений Мелентьев, пообещавший, что во всех будущих фильмах компании, которых планируется выпускать по 5-6 в год, будет сниматься как минимум одна западная звезда.

Первым крупным релизом Kinodanz в этом году станет фантастический триллер «Танцы насмерть», премьера которого была перенесена с 16 марта на 6 апреля. Гостям презентации был показан трейлер этого динамичного и зрелищного фильма.

Следующим проектом Kinodanz станет мелодрама-фэнтези «Затмение» (27 апреля), которую представил исполнитель главной роли Александр Петров. Слоган картины – «Любовь побеждает любую магию», из чего можно догадаться, что фильм рассчитан на молодежную женскую аудиторию.

В июле на российский киноэкраны выйдет главный иностранный блокбастер компании «Наше кино» - фантастический боевик Люка Бессона «Валериан и город тысячи планет». Даже если судить по небольшому объему показанных на презентации материалов, эта картина по размаху и качеству спецэффектов во много раз превосходит культовый «Пятый элемент».

23 ноября в прокат выйдет костюмно-приключенческое фэнтези «Скиф». Судя по трейлеру, это будет очень масштабное и стильное кино.

Еще один очень перспективный проект, фильм совместного производства компаний СТВ, CGF и «Водород» - «Напарник» - представил режиссер и продюсер Александр Андрющенко, которому помогали Александр Петров и Сергей Гармаш. Уникальность этой ленты в том, что главный герой – годовалый младенец – полностью создан на компьютере по уникальной технологи, разработанной специалистами CGF. Гостям 102-го Кинорынка впервые показали ролик о создании этого фильма и одна из готовых сцен.


Возврат к списку