"Прибытие" бросается в погоню за "Доктором Стрэнджем" в российском прокате

"Прибытие" бросается в погоню за "Доктором Стрэнджем" в российском прокате
12.11.2016 На день позже остальных премьер уик-энда вышла на российские экраны фантастическая лента «Прибытие». По предварительным и неофициальным данным, фильм режиссёра Дени Вильнёва собрал 25,5-26 млн рублей в первый день проката. С этим результатом «Прибытие» заняло вторую строчку чарта и идёт на результат как минимум порядка 105-110 млн рублей за уик-энд.

Лидировать же продолжает добавивший к своим капиталам в пятницу 28,9 млн рублей «Доктор Стрэндж». Общая касса кинокомикса увеличилась до 1145 млн рублей. Благодаря этому фильм с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли поднялся на сорок второе место за всю историю кинопроката СНГ.

Минимальных приростов сборов по сравнению с четвергом добились комедия «Шпионы по соседству» (10,45 млн рублей в пятницу, 20,4 млн рублей за два дня) и хоррор «Уиджи:Проклятие доски дьявола» (6,81 млн рублей в пятницу, 13,4 млн рублей за два дня). В то же время российская лента «Хороший мальчик» прибавила сразу на 50%, заработав в пятницу 4,8 млн рублей. Всего в активе победителя фестиваля «Кинотавр» 8 млн рублей после двух дней проката.  Результаты остальных фильмов доступны по ссылке ниже. 

Таблица кассовых сборов в кинопрокате СНГ за пятницу 11 ноября (данные предварительные и неофициальные, могут корректироваться в течение дня)







Возврат к списку