Приключенческий блокбастер "Конг: Остров черепа" перехватывает лидерство в российском прокате

Приключенческий блокбастер "Конг: Остров черепа" перехватывает лидерство в российском прокате
10.03.2017 Вслеск зрительской активности на 8 марта в кинопрокате России и стран СНГ оказался недолгим. В четверг посещаемость кинотеатров упала почти на 80% по сравнению со средой. На вершину чарта поднялся собравший 35-36 млн рублей в первый день полноценного проката приключенческий блокбастер «Конг: Остров черепа». С учётом выручки от показов превью  8 марта на счету фильма студии Warner Bros. около 110 млн рублей.

Поскольку часть кинотеатров подключится к прокату только в пятницу, дальнейший ход событий  спрогнозировать пока что довольно сложно. На данный момент можно предположить кассу на уровне 200-220 млн рублей за уик-энд и 270-290 млн рублей за первые пять дней проката. Результат явно выходит пока что на нижней планке ожиданий и предстартовых прогнозов.

Второе место занял кинокомикс «Логан». Фильм с Хью Джекманом в главной роли собрал 21,5-22  млн рублей при падении сборов на 77% относительно первого дня проката. Во второй уик-энд «Логан» может рассчитывать как минимум на 145-150 млн рублей. После восьми дней показов в кинотеатрах  общая касса составляет 705-706 млн рублей.

Половину выручки по сравнению с прошлой неделей потерял «Зверопой». Мультфильм записал на свой счёт 13,5 млн рублей в четверг, что должно дать не меньше 180-190 млн рублей во второй уик-энд. Тоже после восьми дней показов на счету ленты студии Illumination Entertainment 632 млн рублей.

Примерно одинаковые результаты показали собравшие около 4 млн рублей сиквел Дэнни Бойла «Т2 Трейнспоттинг (На игле-2)» и российская комедия «Любовь с ограничениями». Два фильма соберут, скорее всего  от 25 до 30 млн рублей в дебютный уик-энд. 

Официальные результаты сборов четверга вместе с обзором – на нашем сайте в пятницу вечером. Неофициальные предварительные результаты лидеров проката за уик-энд будут доступны поздно вечером в воскресенье. Официальные предварительные результаты уик-энда появятся в понедельник во второй половине дня.


Материалы по теме

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым 12.04.2024

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым

Около 79 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе 05.04.2024

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 апреля. Текущие данные ЕАИС по России да..
"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате 29.03.2024

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате

Около 143 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат 22.03.2024

"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат

Около 167 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 21 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..

Возврат к списку