Продолжение «Мэри Поппинс» не за горами

Продолжение «Мэри Поппинс» не за горами
15.09.2015

Как сообщает журнал The Hollywood Reporter, студия Disney запустила в разработку продолжение своего знаменитого кассового хита «Мэри Поппинс». Оригинальная история в нём будет разворачиваться двадцать лет спустя тех событий, которые происходили в классической ленте 1964 года. Главные роли в первом фильме сыграли Джули Эндрюс и Дик ван Дайк. В нынешнем фильме будут задействованы отдельные элементы из семи последующих книг о Мэри Поппинс британской писательницы Памелы Трэверс. Последняя из них вышла в 1988 году.

Режиссёром нового фильма, который тоже будет мюзиклом, станет Роб Маршалл. Последней его работой стал мюзикл «Чем дальше в лес…», собравший в мировом прокате $212,9 млн. Песни и музыку сочинят Марк Шэймен и Скотт Уиттман, среди прошлых работ которых мюзикл «Лак для волос» и сериал «Жизнь как шоу». Сценарий напишет Дэвид Мэги. На его счету две номинации на премию Оскар за лучший адаптированный сценарий к фильмам «Волшебная страна» и «Жизнь Пи».

Выпущенный студией Disney в 1964 году фильм «Мэри Поппинс» стал колоссальным хитом в американском прокате. Кассовые сборы составили $102,6 млн, что было на тот момент одним из лучших результатов за всю историю кино. С учётом инфляции эта касса соответствует примерно $656 млн в наши дни. В Советском Союзе более известной была собственная телевизионная экранизация повести Памелы Трэверс, получившая название «Мэри Поппинс, до свидания». 


Возврат к списку