Программный директор Московского кинофестиваля объявил первых членов жюри

Программный директор Московского кинофестиваля объявил первых членов жюри
19.05.2016 Московский международный кинофестиваль (ММКФ) объявил первых членов жюри — ими станут болгарский режиссер Ивайло Христов, немецкий режиссер Ульрике Оттингер и индийский продюсер Рандхир Капур, сообщил журналистам в среду программный директор фестиваля Кирилл Разлогов.

"Первый член жюри — болгарский кинорежиссер Ивайло Христов. Это то самое нововведение, о котором я хотел сказать. Мы бы хотели придать стабильности и решили предложить место председателя жюри победителю прошлого фестиваля", — сказал Разлогов на презентации в российском павильоне в Каннах.

Еще одним членом жюри станет индийский продюсер Рандхир Капур, старший сын актера Раджа Капура, "одного из самых популярных индийских актеров в нашей стране", а также режиссер Ульрике Оттингер.

"Это очень известный режиссер из Германии, она известна в России тем, что экранизировала роман Ильфа и Петрова "Двенадцать стульев"… Она очень важная фигура контркультуры, потому что она работает в экспериментальной стилистике, мы очень рады, что Ульрике согласилась быть членом жюри ММКФ", — добавил Разлогов.

РИА Новости


Возврат к списку