Прокатывать «Салют-7» за рубежом будет Indie Sales

Прокатывать «Салют-7» за рубежом будет Indie Sales
13.02.2017

По сообщению Variety, международные права на дистрибьюцию фильма Клима Шипенко «Салют-7» приобрела компания Indie Sales. Основанный на реальных событиях фильм с бюджетом $15 млн рассказывает о подвиге российских космонавтов, предотвративших падение одноименной космической станции на Землю в 1985 году.

По словам продюсеров, фильм содержит более 40 минут сцен, снятых в невесомости. Компания «Наше кино» выпустит картину в прокат в России более чем на 1000 экранах, в том числе в 3D.

«На сегодня эта экспедиция признана самой технически сложной в истории пилотируемых космических полетов, потому что до этого никто не пытался осуществить стыковку с неуправляемым объектом на орбите, - говорит глава Indie Sales Николас Эшбах. – Это потрясающая история, основанная на реальных фактах, рассказывает о подвиге людей, готовых идти против природы для спасения чести страны». По словам Эшбаха, фильм не имеет американских аналогов и по масштабу может сравниться с крупнобюджетными голливудскими проектами.

Продюсер картины – Сергей Сельянов (СТВ), копродюсеры – Антон Златопольский (ВГТРК) и Бакур Бакурадзе (Lemon Films Studio). Компания Indie Sales представила на Берлинском кинорынке промо-ролик картины.


Возврат к списку