Просочилась информация о новом проекте Квентина Тарантино, съёмки которого могут начаться уже в следующем году

Просочилась информация о новом проекте Квентина Тарантино, съёмки которого могут начаться уже в следующем году
12.07.2017 Тихо и неспешно начинает приобретать реальные очертания новый проект Квентина Тарантино. Без лишнего шума режиссёр практически закончил сценарий и проводит встречи со звёздами первой величины на предмет ролей в фильме. Одновременно с этим решается вопрос с дополнительным финансированием и дистрибьютором.

Не имеющий пока что официального названия проект предложит уникальный взгляд на случившуюся 8 августа 1969 года трагедию, когда сподвижниками музыканта и лидера культа Чарльза Мэнсона были  жестоко убиты пять человек.  Одним из них была беременная жена режиссёра Романа Полански актриса Шэрон Тэйт.

Чарльз Мэнсон приказал компании последователей (так называемой «семье») напасть на особняк  жившего в Лос-Анджелесе продюсера звукозаписи Терри Мэлчера. Там, однако, оказались совсем другие люди. Это ничуть не смутило четвёрку преступников, которые на протяжении нескольких часов расправлялись со своими жертвами. В 1971 году Чарльз Мэнсон и все непосредственные исполнители были приговорены к пожизненному заключению.

По информации Deadline Hollywood и The Hollywood Reporter,  Квентин Тарантино уже обсуждал возможное участие в проекте с Брэдом Питтом и Дженнифер Лоуренс.  Первый из них можёт сыграть роль детектива, занимавшегося расследованием. Также режиссёр встречался с Марго Робби по поводу роли Шэрон Тейт.  Кроме того, велика вероятность, что одного из главных героев сыграет не раз появлявшийся в фильмах Квентина Тарантино Сэмюэл  Л. Джексон.  

Известно, что в проекте участвуют братья Харви и Боб Вайнштейны, которые были продюсерами и исполнительными продюсерами предыдущих работ режиссёра. Предполагается, что сам проект будет полностью оформлен и предложен потенциальным инвесторам и дистрибьюторам не позднее начала сентября. Съёмки в таком случае, скорее всего, пройдут летом 2018 года.

Примечательно, что проект об убийствах, совершённых  «семьёй» Чарльза Мэнсона, станет первым в карьере Квентина Тарантино фильмом на основе реальных событиях. Последней работой режиссёра была «Омерзительная восьмёрка». При 44-миллионном бюджете вестерн собрал в мировом прокате $155,8 млн.  


Возврат к списку