Пятой части "Пиратов Карибского моря" прогнозируют $90-100 млн за первые 4 дня в США

Пятой части "Пиратов Карибского моря" прогнозируют $90-100 млн  за первые 4 дня в США
05.05.2017 За три недели до премьеры в американском кинопрокате появился первый трекинг (основанные на опросах потенциальной аудитории аналитические расчеты) для пятой части «Пиратов Карибского моря». Блокбастеру студии Disney прогнозируют уверенную победу с кассой от 90 до 100 миллионов долларов за первые четыре дня в праздничный уик-энд Дня памяти павших.

Таким образом, стартовый результат ожидается примерно на одном уровне с четвёртой частью франшизы. Шесть лет назад тоже во второй половине мае  она собрала $90,2 млн за уик-энд и $98,3 млн за первые четыре дня. Наибольший интерес к приключенческой ленте проявляет пока что женская половина. Киностудия Disney показала полностью фильм в марте на конференции CinemaCon. Отзывы присутствовавших владельцев и менеджеров кинотеатров были весьма позитивными. Первые отзывы критиков, однако, появятся только после снятия эмбарго 22 мая.

Интересно, что в последние годы студия Disney не раз сталкивалась с серьёзными разочарованиями в уик-энд Дня Памяти. Так, неудовлетворительные результаты в американском прокате показали выходившие в это время на экраны блокбастеры «Принц Персии» ($37,8 млн за четыре дня), «Земля будущего» ($42,7 млн за четыре дня) и «Алиса в Зазеркалье» ($33,5 млн за четыре дня). Будем надеяться, что на этот раз всё пройдёт более успешно. Нуждается в крупном кассовом хите и переживающий в последнее время непростой период Джонни Депп.

Отметим, что в российский прокат пятая часть «Пиратов Карибского моря» выйдет на день раньше 25 мая. Судя по рейтингам ожиданий, фильм норвежского режиссёрского дуэта Хоакима Роннинга и Эспена Сандберга должен стартовать как минимум не хуже собравшего 753 млн рублей за уик-энд и 879,7 млн рублей за первые пять дней предшественника.  

Что касается второй премьеры последних выходных мая, комедийному боевику «Спасатели Малибу» прогнозируют 40-45 миллионов долларов за первые пять дней. Кинопрокатная версия известного телесериала выйдет на американские экраны не в пятницу, а в четверг. Отдельные аналитики считают, что фильму с участием Дуйэна Джонсона и Зака Эфрона по силам взять  даже 50 миллионов долларов за первые пять дней с четверга по понедельник. Здесь, правда, аудитория будет не такой широкой, как у «Пиратов Карибского моря». Сказывается жёсткий рейтинг возрастных ограничений «R» (в России «18+»). На российские экраны фильм «Спасатели Малибу» выйдет ровно через неделю после американской премьеры 1 июня.  


Материалы по теме

Принесёт ли прибыль пятая часть "Пиратов Карибского моря"? 01.06.2017

Принесёт ли прибыль пятая часть "Пиратов Карибского моря"?

Во вторник пятая часть «Пиратов Карибского моря» добавила к своим капиталам ещё $39,4 млн. Из этой суммы $6,85 млн было ..

Возврат к списку