Rambler Group открыла первый кинотеатр под брендом Okko

Rambler Group открыла первый кинотеатр под брендом Okko
14.03.2019 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - С 13 марта кинотеатр Rambler Group в ТРЦ Афимолл работает под брендом Okko. «Перезапуск» кинотеатра, который теперь называется «КИНО OKKO Афимолл Сити», ознаменовался закрытой премьерой фильма «Брексит» с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли.

«Переход на единый бренд Okko – одна из ключевых задач в рамках построения видеоэкосистемы, в которую входят крупнейшая в России сеть кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино» и ведущий онлайн-кинотеатр Okko, - говорит Яна Бардинцева, директор по маркетингу Rambler Group. - Создание такой экосистемы позволяет нам предложить клиентам принципиально новый пользовательский опыт, который будет включать максимально разнообразный контент и выгодные «сквозные» продукты для тех, кто любит смотреть кино и на огромном экране кинотеатра, и в онлайне. Так, например, наша обновленная программа лояльности позволяет тратить баллы как на покупку билетов и продукцию кинобаров, так и на подписки в онлайн-кинотеатре Okko. Бренд Okko – важный инструмент, при помощи которого преимущества экосистемы будут транслироваться пользователям. И в этом смысле символично, что история «КИНО OKKO Афимолл Сити» начинается с эксклюзивного показа такого яркого проекта как «Брексит».

«Для нас очень важен ребрендинг кинотеатров объединенной киносети. Он позволит увеличить узнаваемость и доверие к Okko, а также даст нам конкурентные преимущества, которыми не могут похвастаться другие сервисы. Вместе с ребрендингом кинотеатров Okko становится частью огромной экосистемы, которая предлагает зрителям множество возможностей наслаждаться любимым кино - как на большом экране, так и дома, в любое удобное время. Мы с коллегами из Объединенной киносети много работали над этим проектом и очень гордимся результатом», - комментирует генеральный директор онлайн-кинотеатра Okko Иван Гродецкий.

В «КИНО OKKO Афимолл Сити» ценности нового бренда транслируются не только через визуальные коммуникации - обновленные вывески, интерьер и маркетинговые материалы. Также покупатели билетов в кассах кинотеатра получают в подарок подписку на онлайн-кинотеатр Okko. Кроме того, в кинотеатре есть специальная демо-зона Okko, в которой посетители в комфортной обстановке смогут получить опыт онлайн-кинопросмотра.

Программа ребрендинга киносети предусматривает два основных подхода. В «КИНО OKKO Афимолл Сити» реализован сценарий, который концентрируется на обновлении визуальной составляющей и продуктах. Второй подход предусматривает еще более глубокие изменения и, в зависимости от конкретного объекта, может включать масштабное изменение customer journey и создание инфраструктуры, превращающей кинотеатр в высокотехнологичный развлекательный хаб.

В соответствии с ранее объявленной стратегией Rambler Group, ребрендинг затронет все онлайн- и оффлайн-носители, связанные с кинотеатрами, включая сайты, онлайн-приложения, продукты, интерьеры и наружное оформление. Ребрендинг не затронет остальные активы Rambler Group, в том числе медиаплощадки, которые продолжат работать под действующими брендами.




Возврат к списку