Рассел Кроу сыграет с Томом Крузом в ремейке «Мумии»

Рассел Кроу сыграет с Томом Крузом в ремейке «Мумии»
04.05.2016 Рассел Кроу готов присоединиться к растущему составу мировых звезд, пополняющих вселенную монстров студии Universal Pictures. Актер собирается сыграть персонажа, похожего на Джекила, в фильме «Мумия». Пока неясно, приведут ли нынешние переговоры к серии спин-оффов – сейчас обсуждается его участие конкретно в этой картине. 

Режиссер фильма – Алекс Куртцман. Сценарий написал Джон Спэйтс, а главный продюсер – Крис Морган вместе с Куртцманом.

Переговоры эти ведутся в то время, как обладатель «Оскара» готовится к каннской премьере фильма режиссера Шейна Блэка «Славные парни», в котором также снялся Райан Гослинг. Студия Universal Pictures сделала большую ставку на классических монстров кино, которыми она так славится, во всяком случае до того момента, пока к ней еще не присоединился Стивен Спилберг и не начал снимать кино про акул, динозавров и тоскующих по дому пришельцев.

Студия недавно поставила  «Мумию» в прокат на 9 июня 2017, а на 13 апреля 2018 года – пока неопределенный проект про монстров. Это вполне может быть фильм «Человек-невидимка», где, согласно достоверному источнику, готов сниматься Джонни Депп. Эд Соломон («Люди в черном») пишет к нему сценарий.

Universal строит свою вселенную монстров также, как это делают Marvel и DC со своими супер героями. Очевидно, что все это приведет к созданию спин-оффов с персонажами из черно-белой классики студии - доктором Джекилом, Призраком оперы и созданием из Черной лагуны.

По материалам deadline.com

Возврат к списку