Режиссёр "Маленького принца" и "Кунг-фу панды" снимет мультфильм по серии комиксов "Боун"

Режиссёр "Маленького принца" и "Кунг-фу панды" снимет мультфильм по серии комиксов "Боун"
17.11.2016 Создатель «Кунг-фу панды» и «Маленького принца» Марк Осборн станет режиссёром и исполнительным продюсером мультфильма «Боун» («Bone»). Запускающая его в производство студия Warner Bros. имеет серьёзные планы по поводу этого проекта, рассчитывая получить в итоге целую анимационную трилогию.

Основой для мультфильма послужит выходившая с 1991 по 2004 года серия комиксов Bone американского карикатуриста Джеффа Смита. Главными героями её  являются три лысых белых существа Фоун, Фони и Смайли Боун. Внешне они немного напоминают муми-троллей из книг финской писательницы Туве Янссон. В силу обстоятельств кузены Боун вынуждены покинуть свой родной город Боунвилль и оказываются в обширной неизведанной пустыне. Оттуда они находят дорогу в лесную долину, переполненную чудесными и ужасающими существами.

Студия Warner Bros. приобрела права на эту серию комиксов ещё в 2008 году, однако реально дело сдвинулось с мёртвой точки только сейчас. Продюсерами мультфильма выступят Дэн Лин от компании Lin Pictures и Зарех Налбандян от компании Animal Logic.



Возврат к списку