Режиссёра триллера "Кловерфилд, 10" зовут снять байопик о Гарри Гудини

Режиссёра триллера "Кловерфилд, 10" зовут снять байопик о Гарри Гудини
29.11.2016 Постановщик триллера «Кловерфилд, 10» Дэниел Трахтенберг ведёт переговоры о месте режиссёра в биографической драме о жизни знаменитого фокусника и иллюзиониста Гарри Гудини. Разработкой этого проекта вот уже почти десятилетие занимается студия Lionsgate.

В 2014 году переговоры о главной роли в фильме шли с Джонни Деппом, однако стороны так и не пришли тогда к соглашению. С тех пор о биографической ленте вплоть до настоящего момента ничего не было слышно. И вот сейчас после двухлетней паузы проект внезапно ожил.

Продюсерами байопика должны стать Фрэнк Маршалл и Брюс Коэн. Основной для него  послужит книга Уильяма Калуша и Гарри Сломана под названием «Тайная жизнь Гудини: Создание первого американского супергероя». Гарри Гудини в ней изображён не только как мастер трюков, а и как искатель приключений и исследователь всего оккультного. Последнюю версию сценария написал Ноа Оппенгейм, получивший недавно награду Венецианского кинофестиваля за лучший сценарий к биографической драме «Джеки».

Напомним, что продюсерский проект Джей Джей Абрамса «Кловерфилд, 10» стал режиссёрским дебютом для 35-летнего Дэниела Трахтенберга. При относительно небольшом 15-миллионном бюджете фильм собрал свыше $108 млн в мировом прокате. Ранее он снимал рекламные ролики для известных брендов, а также снял несколько короткометражек и имел свой подкаст в интернете.

По материалам Variety 

Возврат к списку