Режиссёром четвёртой части "Хроник Нарнии" утверждён Джо Джонстон

Режиссёром четвёртой части "Хроник Нарнии" утверждён Джо Джонстон
27.04.2017 Сдвинулась с мёртвой точки четвёртая часть франшизы «Хроники Нарнии», о запуске в производство которой было объявлено в августе прошлого года. На место режиссёра фильма под названием «Серебряное кресло» утверждён уже не раз занимавшийся амбициозными проектами Джо Джонстон. Среди его предыдущих работ оригинальная лента «Джуманджи», «Парк Юрского периода 3» и кинокомикс «Первый мститель».

Действие в «Серебряном кресле» разворачивается после событий в «Покорителе Зари». История начинается, когда пропадает принц Нарнии по имени Рилиан, сын уже короля Каспиана. Лев  Аслан посылает на его поиски Юстуса Вреда вместе с одноклассницей Джилл Поуп.

Финансированием проекта займётся студия TriStar Pictures вместе с компаниями Mark Gordon Company и Entertainment One. Продюсерами станут Марк Гордон, Дуглас Гришем, Винсент Зибер и Мелвин Адамс. Написанием сценария занимается Дэвид Маги, среди предыдущих работ которого такие известные фильмы, как «Волшебная страна» и «Жизнь Пи».

Интересно, что Sony Pictures станет уже третьим домом для «Хроник Нарнии». Собравшие соответственно $745 млн и $419,7 млн первые две части франшизы выпустила на экраны планеты студия Disney. Дистрибьютором третьей части была уже студия 20th Century Fox. Ей удалось собрать в мире $415,7 млн. В кинопрокате СНГ три фильма взяли соответственно 221,2 млн, 349,5 млн и 593,6 млн рублей. 

По материалам The Hollywood Reporter


Возврат к списку