Романтическая драма "Пара из будущего" и мультфильм "Райя и последний дракон" остаются лидерами российского кинопроката

Романтическая драма "Пара из будущего" и мультфильм "Райя и последний дракон" остаются лидерами российского кинопроката
12.03.2021 После ударно проведённых второй половины февраля и начала марта кинопрокат России и стран СНГ взял небольшую передышку. Все премьеры на этот раз обладали весьма скромным кассовым потенциалом и не могли похвастаться даже минимально пристойной рекламной поддержкой. В результате первая пятёрка c небольшими перестановками осталась такой же, как и неделю назад.

Около 12 млн рублей заработали мультфильм «Райя и последний дракон» и романтическая драма «Пара из будущего». По сравнению с первым днём проката полученная выручка уменьшилась всего лишь на 22 и 16%. Диснеевская лента добавит к своим капиталам 145-150 миллионов рублей во второй уик-энд. Пока что в её активе 388 млн рублей после восьми дней. Картина с участием Сергея Бурунова и Марии Ароновой может рассчитывать на 90-95 миллионов рублей. Общая касса после тех же восьми дней составляет 275 млн рублей.

Собрав чуть больше 5 млн рублей, третье место заняла комедия «Батя». Фильм режиссёра Дмитрия Ефимовича накопил 417 млн рублей. Далее идут релизы на семейную аудиторию «Том и Джерри» (4 млн рублей в четверг, всего 498 млн рублей) и «Конёк-горбунок» (3,4 млн рублей в четверг, всего 1054 млн рублей).

Лучшим среди премьер стал фантастический боевик «День курка». С 2,8 млн рублей в четверг фильм режиссёра Джо Карнахана возьмёт на старте проката 17-18 миллионов рублей. Очень скромно дебютировал собравший 1,9 млн рублей в четверг хоррор «Бывшая». Средняя посещаемость в первый день была всего лишь 5 зрителей на сеанс. Для снятого с 50-миллионным бюджетом фильма пределом мечтаний выглядят 12-13 миллионов рублей за уик-энд.

На грани попадання в первую десятку балансирует триллер «Асоциальная сеть» (1,1 млн рублей). Двенадцатой оказалась драма «Земля кочевников». Один из главных фаворитов оскаровской гонки собрал в первый день чуть больше миллиона рублей.


Материалы по теме

Фантастическая кинолента "Сто лет тому вперёд" остаётся безоговорочным лидером российского кинопроката 26.04.2024

Фантастическая кинолента "Сто лет тому вперёд" остаётся безоговорочным лидером российского кинопроката

Около 64 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 25 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг 19.04.2024

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг

Около 76 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 18 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым 12.04.2024

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым

Около 79 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе 05.04.2024

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 апреля. Текущие данные ЕАИС по России да..

Возврат к списку