Рон Ховард экранизирует фантастический роман о космической катастрофе "Семь Ев"

Рон Ховард экранизирует фантастический роман о космической катастрофе "Семь Ев"
09.06.2016 Снявшая 21 год назад кассовый хит «Аполлон-13» команда из режиссёра Рона Ховарда, продюсера Брайана Грэйзера и сценариста Билла Бройлеса снова объединится ради экранизации фантастического романа американского писателя Нила Стивенсона «Семь Ев» («Seveneves»). Производством будущего фильма займётся компания Skydance Media, от которой в качестве продюсеров выступят Дэвид Эллисон и Дана Голдберг. Рон Ховард и Брайан Грэйзер будут продюсерами от основанной ими компании Imagine Entertainment.

Монументальный роман популярного писателя-фантаста был впервые опубликован в США 19 мая 2015 года. Повествование в нём разделено на три части. В первой жизнь на Земле оказывается под угрозой тотального уничтожения после распада на несколько обломков Луны. Человечество решает эвакуировать как можно больше людей и ресурсов в так называемый космический ковчег.

Во второй части катастрофа обрушивается на Землю и после ряда напряжённых событий остаётся считанная горстка выживших людей. Семь уцелевших женщин с помощью генетики должны возродить человеческий род, причём каждая из них станет основательницей новой расы. Третья и заключительная часть переносит читателя на 5 тысяч лет спустя. К тому времени на орбите человечество восстановило свою численность до 3 миллионов человек. На основе расовых различий люди разделились на два государства, которые находятся в состоянии подобия холодной войны. Живущие на орбите расы предпринимают попытку трансформировать и снова заселить Землю, однако сталкиваются с тем, что там тоже глубоко в недрах и под водой остались люди, пережившие катастрофу.

Возврат к списку