Российская историческая драма "Викинг" выйдет 1 декабря в китайский кинопрокат

Российская историческая драма "Викинг" выйдет 1 декабря в китайский кинопрокат
02.11.2017 Первые десять месяцев 2017 года были не слишком удачными для российского кино в китайском прокате. Мультфильмы «Снежная королева-2: Перезаморозка»,  «Савва. Сердце воина» и «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» вместе с супергеройским боевиком «Защитники» на четверых собрали 64,14 млн юаней или $9,67 млн. Это значительно меньше, чем было в 2016 году. Напомним, что тогда больше 60 млн юаней заработало одно только фэнтези «Он-дракон».

Однако шанс поправить ситуацию ещё будет. Как сообщает популярный журнал The Hollywood Reporter, в китайский прокат выйдет историческая драма «Викинг». Причём утверждена уже и дата премьеры. Релиз не менее чем на 10 тысячах экранов состоится 1 декабря.  Если бегло взглянуть на график премьер, заявленная дата выглядит достаточно благоприятной. Главные голливудские блокбастеры осени такие, как «Тор: Рагнарек» и «Лига справедливости» к тому времени исчерпают свой кассовый потенциал, а главные предновогодние премьеры местного производства пожалуют в прокат в середине и второй половине декабря.

Сделка о продаже прав на Китай была заключена между российской компанией «Централ Партнершип» и местными дистрибьюторами  Flame Node Entertainment и Beijing United Film Artists Co. «Викинг» это великий эпический экшен. Все сцены в нём потрясающе прекрасны», - сказал в среду глава компании  Flame Node Фэн Йи. «Викинг» самый большой  национальный кассовый хит года, который посмотрели 5,5 млн человек в одной только России. Теперь мы увидим кинопрокатный релиз в Китае, который добавляется к более чем 80 территориям, куда уже проданы права»,  - сказал продюсер Константин Эрнст.  

Напомним, что в российский прокат фильм «Викинг» вышел 29 декабря 2016 года. Финальные сборы составили 1534,4 млн рублей или $25,36 млн, что является вторым результатом за всю историю для отечественного кино. 

По материалам The Hollywood Reporter


Возврат к списку