Российский фантастический триллер "Спутник" 14 августа выйдет в США

Российский фантастический триллер "Спутник" 14 августа выйдет в США
03.04.2020 Главной сенсационной новостью позавчерашнего дня стал релиз фантастического фильма «Спутник» вместо кинопроката на онлайн-платформах. Напомним, что кинолента Егора Авраменко должна была выйти на российские экраны 16 апреля. Вместо этого фантастический триллер с 23 апреля можно будет увидеть в онлайн-кинотеатре more.tv, видеосервисе Wink и онлайн-кинотеатре ivi.

Снятый за 190 миллионов рублей фильм будет доступен на этих площадках по подписке. «Спутник» – один из самых интересных и зрелищных проектов наших компаний, поэтому с коллегами и партнерами мы приняли решение пойти по нестандартному пути – не переносить кинотеатральный релиз, а сделать премьеру сейчас в онлайн-кинотеатрах, чтобы его смогли посмотреть зрители по всей стране», – объяснил такое решение газете «Ведомости» один из продюсеров Фёдор Бондарчук.

Тем временем за океаном «Спутник» можно будет увидеть на большом экране. Специализирующийся на жанровом кино дистрибьютор IFC Midnight назначил американскую премьеру на 14 августа. Фильм выйдет одновременно в кинотеатрах, на онлайн-платформах и в кабельных сетях. Первоначально американский премьерный показ «Спутника» должен был состояться на международном кинофестивале «Трайбека». Однако планировавшийся в период с 15 по 26 апреля кинофестиваль из-за эпидемии коронавируса был отменён.

«Егор создал потрясающий фильм в духе классических эпиков научной фантастики, которые ранее покорили американскую публику. Мы очень рады дать возможность увидеть этот визуально впечатляющий дебют аудитории по всей стране», - говорит отвечающая за приобретение и производство исполнительный вице-президент Ариана Бокко.


Возврат к списку