Российский фильм «Кислота» отмечен главным призом МКФ в Висбадене

Российский фильм «Кислота» отмечен главным призом МКФ в Висбадене
17.04.2019 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Вчера вечером на кинофестивале GoEast в Висбадене фильм Александра Горчилина «Кислота» завоевал главный приз. Режиссер не смог присутствовать на церемонии, и награду за него получила актриса Арина Шевцова, исполнившая в «Кислоте» роль Карины.


«Кислота» - режиссерский дебют актера Александра Горчилина. Фильм о сегодняшнем поколении молодых людей, живущих в полном комфорте в эру социальных сетей. Новый открытый мир без границ усложняет задачу выбора и самоопределения: кем быть и кого любить.

GoEast_ Арина Шевцова с призом за лучший фильм_Кислота_ режиссер Александр Горчилин.JPG

Объясняя название фильма, Александр Горчилин так говорил о своих героях: «Их оставили наедине с собой, украсив такими понятиями как "семья", "дружба", "любовь", "возможности". Но в погоне за ответами на собственные вопросы герои фильма, как химическое вещество, разъедают себя и мир вокруг, чтобы в конечном счёте научиться не слушать, а слышать, не смотреть, а видеть».

Свою первую награду фильм получил в июне 2018 года – на кинофестивале «Кинотавр» в Сочи картина завоевала приз за лучший дебют. После состоялась Международная премьера – «Кислота» с большим успехом была показана в программе «Панорама» Берлинского кинофестиваля.   

Российский зритель увидел фильм осенью 2018 года. На данный момент «Кислота» собирается к выходу в прокат в Южной Корее, Австрии, Японии, Тайване, Германии, Греции, Польше.

Возврат к списку