Российский фильм выходит в индийский прокат впервые за 25 лет

Российский фильм выходит в индийский прокат впервые за 25 лет
19.01.2017 НЬЮ-ДЕЛИ, ТАСС - Российский фильм "Экипаж" выходит на индийские экраны 20 января, это первый фильм из РФ, который будет показан в Индии с начала 1990-х годов. Как сообщил в интервью ТАСС Ирфан Сиддики, один из основателей и руководителей компании RG Studios, которая занимается индийским прокатом ленты, кинолента выйдет на нескольких индийских языках.

"Для начала мы выпускаем фильм в Индии на более чем 250 экранах. Лента выйдет на языках: английском, хинди, тамили и телугу. Это фантастический, превосходный фильм", - сказал Сиддики.

Он отметил, что RG Studios занимается поставками болливудского кино за рубеж, в том числе в Россию. Однако, посмотрев фильм "Экипаж", компания решила, что можно попробовать показать в Индии современное российское кино. "Таким образом, мы сейчас изучаем эту возможность, ведь индийцы любят кино, и я уверен, что им понравятся фильмы, подобные этому. Мы благодарны компании "Централ Партнершип", которая сделала этот показ возможным", - добавил собеседник агентства.

"Важная часть этого фильма, которая мне очень нравится, это его эмоциональная составляющая. Не говоря уже о прекрасных визуальных эффектах, которые при этом не оттесняют эмоции. Мне кажется, что индийской аудитории это должно понравиться", - отметил Сиддики

Фильм-катастрофа режиссера Николая Лебедева "Экипаж" вышел на российские экраны в 2016 году и заработал в прокате более $22 млн. Кинолента не является ремейком одноименного фильма 1979 года, хотя в нем тоже рассказывается о борьбе летчиков за самолет и жизнь пассажиров, указывают создатели ленты.


ТАСС 

Возврат к списку