Российский приключенческий экшн «Миллиард» выходит в широкий прокат в Великобритании

Российский приключенческий экшн «Миллиард» выходит в широкий прокат в Великобритании
08.04.2019

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Приключенческий экшн от режиссера дилогии «ДухLess» Романа Прыгунова "Миллиард" с Владимиром Машковым и Александрой Бортич в главных ролях, с 5 мая выходит в широкий прокат в Англии. Фильм будет показан в кинотеатрах сети Showcase Cinemas в Лондоне, Бирмингеме, Милтон-Кейнсе, Брадфорде и других городах Великобритании. Первый широкий прокат российской картины стал продолжением сделки между ведущим оператором российского теле- и киноконтента компанией KinoKartina.TV и европейской сетью кинотеатров Showcase Cinemas.


Премьерные показы фильма пройдут 23 апреля в лондонском ODEON Covent Garden и 22 апреля в кинотеатре Showcase Cinema de Lux Питерборо. Фильм представят актеры Александра Бортич («Я худею», «Полицейский с Рублевки») и Гела Месхи («Спасти Ленинград», «Собибор»). Билеты в ограниченном количестве поступят в продажу на сайте KinoKartina.TV.


Ольга Рогаченко, директор KinoKatrina.TV, так прокомментировала сделку с сетью Showcase Cinema: «Мы рады найти новых надежных партнеров в лице Showcase Cinema, которые отлично понимают специфику проката международных проектов и хорошо представлены в Великобритании - стратегически важном для нас регионе, где русскоязычный контент становится все более востребован. Тем более здорово запустить наше сотрудничество с такого сильного проекта, как «Миллиард». Он будет интересен не только русским, но и местному населению, которое отлично знакомо с влиянием русских миллиардов в стране».


Марк Барлон, генеральный директор сети Showcase Cinemas по региону Великобритания, добавил: «Мы рады началу сотрудничества с KinoKartina.TV, которое позволит нам организовать премьеру фильма «Миллиард» в Великобритании. Это будет яркое событие, и мы с удовольствием поприветствуем актеров, продюсеров и фанатов проекта».


Приключенческий экшн «Миллиард» совместного производства кинокомпании «Централ Партнершип» (входит в «Газпром-Медиа») и
RSS Production снят известным режиссером Романом Прыгуновым («Духless», «Мертвое озеро»), съемки проходили на Лазурном берегу, в центре Москвы и в Санкт-Петербурге.


Возврат к списку