«Салют-7» покажут в IMAX

«Салют-7» покажут в IMAX
20.09.2017

МОСКВА, Кинобизнес сегодня — Корпорация IMAX рада сообщить о том, что картина режиссера Клима Шипенко о подвиге двух выдающихся космонавтов «Салют-7» будет специально отформатирована и представлена в формате IMAX 3D. Действие фильма основано на реальных событиях, произошедших в 1985 году. По словам продюсера Сергея Сельянова, «Это кино про исключительно напряженную и яркую историю спасения станции «Салют-7», когда наши космонавты Владимир Джанибеков и Виктор Савиных в 1985 году полетели к мертвой станции, смогли пристыковаться и оживить ее. Считается, что это самая героическая и напряженная страница в истории освоения космоса, которая, к тому же, увенчалась успехом».

«Салют-7» — это важная для нас веха. Мы очень рады работать с продюсером Сергеем Сельяновым и со всем коллективом картины над выпуском фильма в формате IMAX. История, посвященная судьбе космической станции «Салют-7», настоящему подвигу советских космонавтов — это как раз та история, которая больше всего подходит IMAX: зрелищная и драматическая», — отметила Ольга Пильникова, директор по маркетингу IMAX в России и странах СНГ.

Картина полностью конвертирована в формат IMAX: качество изображения и звука специально адаптированы с помощью фирменной технологии IMAX DMR (Digital Re-Mastering – цифровое преобразование). Кристально чистое изображение в сочетании с четко выверенной геометрией залов IMAX и мощным цифровым звуком — все это создает уникальную атмосферу, которая переносит зрителей буквально внутрь самого действия картины.



Возврат к списку