Сенсация с Comic-Cona: Ужастик "Лес" оказался сиквелом "Ведьмы из Блэр"

Сенсация с Comic-Cona: Ужастик "Лес" оказался сиквелом "Ведьмы из Блэр"
23.07.2016 Настоящую сенсацию вчера на проходящем в Сан-Диего ежегодном фестивале Comic-Con преподнесла студия Lionsgate. Известный до этого под незамысловатым названием «Лес» («The Woods») ужастик оказался на самом деле сиквелом культового фильма «Ведьма из Блэр: Курсовая с того света».

Съёмки картины прошли прошлым летом в обстановке строжайшей секретности. Действие в ней разворачиваются после событий во второй части франшизы в лесах штата Мэрилэнд, где 20 лет назад пропали без вести три снимавших фильм студента. По сюжету четвёрка молодых людей отправляется в лес Чёрные холмы для того, чтобы поработать уик-энд над съёмками материалов для курса по документалистике в колледже. Один из них Джеймс провёл всю свою жизнь в поисках старшей сестры, которая исчезла 20 лет назад с товарищами в этих лесах при попытке разгадать старинную легенду о ведьме из Блэр.

Официально объявлено, что третий фильм подзабытой уже слегка франшизы выйдет в американский прокат 16 сентября 2016 года. Название «Лес» использовалось только временно для поддержания секретности, а на экраны хоррор пожалует под названием «Blair Witch» - «Ведьма из Блэр». О российском прокате его пока что ничего не известно. Скорее всего, дистрибьютором ужастика станет выпускающая у нас обычно релизы студии Lionsgate компания WDSSPR. Но не исключено, что к фильму проявит интерес и кто-то из отечественных независимых дистрибьюторов.

Напомним, что оригинальная лента «Ведьма из Блэр: Курсовая с того света» стала колоссальным хитом в мировом прокате и одним из самых прибыльных фильмов за всю историю кино. При бюджете менее миллиона долларов (точные цифры дискутируются до сих пор) ужастик собрал $140,5 млн в США и $248,6 млн в мировом прокате. Вышедший год спустя сиквел не смог, однако, повторить этот успех. При значительно большем 15-миллионном бюджете финальные сборы составили всего лишь $25,4 млн в американском прокате и $47,7 млн во всём мире.

Вчера поздно вечером представители прессы и немногочисленные фанаты смогли посмотреть триквел целиком. Отзывы преобладали исключительно позитивные, причём многие считают, что новый фильм возвращает франшизу к её истокам. Остальным же любителям ужастиков приходится удовлетвориться пока что представленным вчера новым трейлером картины.




Возврат к списку