Сергей Сорочкин основал собственную прокатную компанию

Сергей Сорочкин основал собственную прокатную компанию
14.02.2019 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Сергей Сорочкин, хорошо известный рынку российского кинопроката в качестве руководителя различных дистрибьюторских компании под брэндом «Люксор», объявил о создании собственной прокатной компании «СБ Фильм».

«Вместе с моими друзьями, сотрудниками и компаньонами решили создать собственную прокатную и дистрибьюторскую компанию, - говорит Сергей, обращаясь к участникам рынка. - У нас много планов и желания вместе с вами пройти свой путь, быть честными в наших отношениях, расширить вашу линейку фильмов и, конечно, заработать. Мы в начале своего пути, но уверены в успехе, если вы будете с нами!»
 
Вместе с Сергеем Сорочкиным в команде новой компании - Динара Мустаева, долгое время проработавшая с ним в «Люксоре», и Анна Гладилина, имеющая огромный опыт работы в кинопрокатных компаниях, среди которых «Наше кино».

Первыми релизами «СБ Фильм» станут комедийный боевик с Уильямом Болдуином и Майклом Мэдсеном «Добро пожаловать в Акапулько» (релиз 14 марта) и отечественный мистический триллер «Потерянный остров» (4 апреля), над которым Сорочкин работал в качестве продюсера.

Мы желаем новой дистрибьюторской компании хорошего старта и больших успехов в отечественной киноиндустрии.

Возврат к списку