Сеть «КАРО» запустила образовательную программу «КИНО.класс»

Сеть «КАРО» запустила образовательную программу «КИНО.класс»
25.05.2016 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - 23 мая в киноцентре «Октябрь» прошла презентация проекта «КИНО.класс», запущенного сетью кинотеатров нового поколения «КАРО» при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства образования и науки РФ и Департамента культуры г. Москвы в рамках Года российского кино.

«КИНО.класс» — это дополнительный инструмент для изучения и более легкого восприятия школьных предметов, таких как история, литература, физика, химия, мировая художественная культура и многих других, — говорит генеральный директор сети кинотеатров «КАРО» Ник Глушко. — Кинопоказы в рамках проекта не только дополнят основной образовательный школьный процесс, но и познакомят молодое поколение с лучшими образцами отечественного кинематографа».

Новый проект позволит школьникам увидеть российские фильмы, рекомендованные к просмотру Министерством культуры РФ. Сеансы будут сопровождаться трансляциями лекций об истории создания картин, записанных известными российскими кинематографистами. Помимо шедевров отечественного кино, школьникам будут показаны и современные социально значимые фильмы.

На презентации выступили Ольга Зинякова, Директор Департамента рекламы и маркетинга сети «КАРО», Ольга Любимова, советник департамента кинематографии Министерства культуры РФ, Владимир Рясов, заместитель гендиректора киноконцерна «Мосфильм» и Наталья Кондратенко, заместитель начальника управления Департамента образования г. Москвы.

«Для нас очень важно, что наша инициатива нашла отклик со стороны профессионального сообщества, — говорит советник департамента кинематографии Министерства культуры РФ Ольга Любимова. - На сайт проекта уже поступили первые заявки от школ, а учителя начали вносить свои предложения по расширению программы. Реакция представителей учебных заведений наглядно демонстрирует, что эта ниша не была заполнена и вопрос бесплатного дополнительного образования чрезвычайно актуален как в московских, так и в региональных школах. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы этот проект успешно развивался не только в столице, но и за ее пределами».

Показы будут проходить в будние дни в дневное время в кинотеатрах сети «КАРО» в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Сургуте, Калининграде, Казани и Самаре. Школьники смогут посещать показы группами до 150 человек.

В новом учебном году «КИНО.класс» станет частью общеобразовательной программы. Кинобиблиотека проекта постоянно растет, и в ближайшее время будет дополнена как фильмами, уже ставшими классикой, так и современными картинами, а также научно-популярными фильмами и спецпроектами. Кроме того, в рамках проекта запланированы встречи с известными деятелями кино.
Для участия в проекте представителям школ достаточно заполнить короткую форму на http://school.karofilm.ru, выбрать фильм и прийти в кинотеатр.

Возврат к списку