Сиквел "Бабушка лёгкого поведения 2. Престарелые мстители" сохраняет лидерство на российских экранах

Сиквел "Бабушка лёгкого поведения 2. Престарелые мстители" сохраняет лидерство на российских экранах
01.02.2019 Совсем скудным на выручку получился четверг в кинопрокате России и стран СНГ. Согласно самым первым предварительным и неофициальным данным, кинотеатры смогли заработать в последний день января всего лишь 65-66 миллионов рублей. Если наши прикидки подтвердятся, возможен худший результат четверга с начала сентября прошлого года.

Лидерство сохранила собравшая 11,5-12 млн рублей комедия «Бабушка лёгкого поведения 2. Престарелые мстители». Во второй уик-энд проката сиквел может рассчитывать на 90-95 миллионов рублей. Пока что после восьми дней показов в активе фильма Марюса Вайсберга 279 миллионов рублей.

К сожалению, оправдались худшие опасения по двум отечественным премьерам. Обе они идут слабее самых консервативных прогнозов, а по средней посещаемости (8 и 6 зрителей на сеанс) являются аутсайдерами в первой восьмёрке. Лишь 10-10,5 млн рублей собрала военная драма «Спасти Ленинград». Касса первого полноценного уик-энда вряд ли превысит здесь 70-75 миллионов рублей.

Совсем скромные 5,5 млн рублей заработал занявший пятое место хоррор «Рассвет». Грубые прикидки дают только лишь 30 миллионов рублей за уик-энд или чуть более того. Нечем особенно похвастаться и собравшей примерно столько же в первый день комедии «Семья по-быстрому». Здесь дебютная касса окажется, скорее всего, в пределах 35-40 миллионов рублей.

По большому счёту порадовала только «Зелёная книга». Дорожная драмедия добыла в четверг около 9 млн рублей, добившись 30-процентного прироста сборов по сравнению с прошлой неделей. Отчасти это связано с увеличением количества кинозалов и сеансов, но выросла и средняя посещаемость с 25 до 27 зрителей на сеанс. Такие вот чудеса может творить у нас превосходный сарафан. Кассовые сборы «Зелёной книги» превысили 100 миллионов рублей, а во второй уик-энд может быть получено 70-75 миллионов рублей.

Четвёртым стал записавший на свой счёт 6,5 млн рублей фантастический триллер «Стекло». В активе фильма М. Найта Шьямалана без малого 628 миллионов рублей. Без сюрпризов стартовала историческая трагикомедия «Фаворитка». Собрав 4,5 млн рублей, обладатель десяти номинаций на «Оскар» расположился на седьмой строчке чарта. Две недели назад примерно так же начинала российский прокат историческая драма «Две королевы». Тогда 4,45 млн рублей в четверг позволили взять на старте 32,2 млн рублей за уик-энд.


Материалы по теме

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе 05.04.2024

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 апреля. Текущие данные ЕАИС по России да..
"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате 29.03.2024

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате

Около 143 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат 22.03.2024

"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат

Около 167 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 21 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Онегин" сохраняет уверенное лидерство в российском кинопрокате 15.03.2024

"Онегин" сохраняет уверенное лидерство в российском кинопрокате

Около 113 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 14 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..

Возврат к списку