Сиквелу "Холодное сердце 2" прогнозируют как минимум 100 миллионов долларов в премьерный уик-энд в США

Сиквелу "Холодное сердце 2" прогнозируют как минимум 100 миллионов долларов в премьерный уик-энд в США
31.10.2019 За три недели до начала кинопроката 22 ноября появился первый трекинг по одной из самых ожидаемых премьер завершающего год праздничного сезона. Сиквелу «Холодное сердце 2» уверенно прогнозируют как минимум 100 миллионов долларов в дебютный уик-энд.

Такой результат станет новым рекордом для лент Disney Animation Studios. На данный момент мощнее всего начинал американский прокат вышедший в марте 2016 года «Зверополис» ($75,1 млн).

Оригинальная лента «Холодное сердце» взяла на старте шесть лет назад $67,4 млн за стандартный трёхдневный уик-энд и $93,6 млн за праздничный пятидневный. Тогда широкий кинопрокат начался накануне Дня благодарения. Сейчас премьера состоится за неделю до этого крупного семейного праздника. Таким образом, в распоряжении сиквела будут фактически десять дней мощнейших сборов.

Отметим, что за всю историю американского кинопроката только семь мультфильмов смогли заработать свыше 100 миллионов долларов в дебютный уик-энд. Все они выходили на экраны в летний сезон (май-август). Первая часть «Холодное сердце» собрала $400,7 млн в США и Канаде, $873,5 млн на международной арене и $1274,2 млн во всём мире. Последний результат по-прежнему остаётся абсолютным рекордом для анимационных лент. Первый тизер-трейлер сиквела появился в феврале и установил новый рекорд по количеству просмотров за 24 часа (116,4 млн против 113,6 млн у «Суперсемейки 2»).

На российские экраны мультфильм выйдет 28 ноября. Первая часть шесть лет назад стала у нас кассовым хитом, собрав в итоге 1105,7 млн рублей или $33,51 млн. Интересно, что «Холодное сердце 2» будет первым по-настоящему амбициозным сиквелом Disney Animation Studios. Продолжения её кассовых хитов выпускались достаточно часто, но практически всегда они выходили сразу на домашнем видео, минуя кинопрокат.

Помимо «Холодного сердца 2» в широком кинопрокате дебютируют ещё два фильма. От 20 до 25 миллионов долларов прогнозируют биографической драме «Прекрасный день по соседству». Киностудия Sony Pictures традиционно проявляет максимальную осторожность и настраивается пока что на стартовый результат в районе 15-миллионной отметки.

Такого рода позитивное и доброе кино может оказаться весьма востребовано на семейный праздник Дня благодарения. При этом стойкость ожидается очень хорошей, что позволит оставаться в репертуаре кинотеатров вплоть до Рождества и Нового года и даже после них. Мировая премьера картины с Томом Хэнксом в главной роли состоялась 7 сентября на международном кинофестивале в Торонто. Бюджет фильма Мариэль Хеллер составил 25 миллионов долларов, отзывы критиков идут просто отличные. Ожидается, что история знаменитого детского телеведущего, писателя, продюсера и проповедника Фреда Роджерса станет одним из участников предстоящей оскаровской гонки. Российским любителям кино придётся запастись терпением и подождать до 2 февраля 2020 года.

Около 13 миллионов долларов за уик-энд ждут от триллера «21 мост». Первоначально премьера фильма с Чедвиком Боузманом в главной роли была заявлена на 12 июля, но затем дважды переносилась сначала на 27 сентября и затем на 22 ноября. Старт в российском кинопрокате пройдёт на день ранее 21 ноября.


Материалы по теме

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката 29.06.2023

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката

За три недели до начала американского кинопроката появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные..
Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США 09.06.2023

Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (основанные прежде всего на опросах потенциальной аудитории специальны..
Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США 11.05.2023

Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты основанные прежде всего на опросах ..
Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США 05.05.2023

Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные в первую очередь на опр..

Возврат к списку