Сиквелу "Тихое место 2" прогнозируют около $60 млн на старте в США

Сиквелу "Тихое место 2" прогнозируют около $60 млн на старте в США
27.02.2020 За три недели до премьеры 20 марта появился первый трекинг по сиквелу «Тихое место 2». Продолжению кассового хита двухлетней давности прогнозируют около 60 миллионов долларов на старте американского кинопроката. Таким образом, дебютная касса ожидается больше, чем у предшественника в начале апреля 2018 года ($50,2 млн).

Скромный 17-миллионный фильм стартовал тогда значительно лучше прогнозов, самые оптимистичные из которых были в районе 30-миллионной отметки. Финальные сборы составили $188 млн в американском кинопрокате и $340,9 млн во всём мире.

Наибольший интерес к сиквелу наблюдается среди подростков и молодёжи женского пола, а также в латиноамериканской и афроамериканской среде. Высокий интерес и по остальным сегментам аудитории. Опросы дают рейтинги ожиданий, сопоставимые с фильмами «Мы» ($71,1 млн в премьерный уик-энд), «Хэллоуин» ($76,2 млн) и «Оно-2» ($91 млн). Студия Paramount Pictures не поскупилась на рекламную поддержку для хоррора, который должен стать одним из главных фильмов-событий весны. Один из рекламных роликов «Тихого места 2» был показан перед финальным матчем Национальной Футбольной Лиги или Супербоулом.

На российские экраны фильм «Тихое место» вышел 12 апреля 2018 года. Касса премьерного уик-энда составила без малого 123 млн рублей. Завершился кинопрокат только в августе с итоговым результатом 336,7 млн рублей. Российские любители кино смогут увидеть сиквел на день раньше американских 19 марта.


Материалы по теме

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката 29.06.2023

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката

За три недели до начала американского кинопроката появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные..
Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США 09.06.2023

Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (основанные прежде всего на опросах потенциальной аудитории специальны..
Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США 11.05.2023

Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты основанные прежде всего на опросах ..
Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США 05.05.2023

Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные в первую очередь на опр..

Возврат к списку