Система Dolby Vision получила премию Prism Award 2016

Система Dolby Vision получила премию Prism Award 2016
29.02.2016

На церемонии вручения Prism Award 2016 за инновации в области фотоники на прошлой неделе было объявлено о присуждении компаниям Dolby Laboratories, Inc., Christie и Necsel премии в номинации Displays & Lighting. Награду получила совместная разработка компаний – система лазерной проекции Dolby Vision.

В системе Dolby Vision используются ультрасовременные решения в области оптики и обработки изображения. Система отличается широчайшим динамическим диапазоном, улучшенной цветопередачей и коэффициентом контрастности: по этим характеристикам она значительно превосходит любые аналоги, существующие на рынке.

«От лица Christie мы поздравляем партнеров – Dolby и Necsel, нашего поставщика лазеров. Благодаря совместным усилиям нам удалось создать уникальную проекционную систему, использующую преимущества изготавливаемых по индивидуальным заказам проекционных лазерных головок Christie 4K с широким динамическим диапазоном (HDR)», – говорит Дженифер Смит, исполнительный вице-президент подразделения Christie Global Market Solutions.

Международная премия Prism Award, учредителем которой является поддерживаемое Photonics Media Общество оптики и фотоники (SPIE), вручается с 2008 года. Премия присуждается за передовые достижения в области оптики и фотоники.



Возврат к списку