Сказка "Красавица и чудовище" начинает американский прокат

Сказка "Красавица и чудовище" начинает американский прокат
17.03.2017 В четверг вечером на восточном побережье США стартовали первые сеансы  сказки-фэнтези «Красавица и чудовище».  Первыми  в 18-00 начали показы превью кинозалы в премиальных форматах,  а в 19-00 к ним подключились и остальные экраны. В это время в Москве была уже глубокая ночь. 

Крупнейший сервис по продажам билетов онлайн Fandango рапортует, что уже полностью разошлись билеты более чем на тысячу сеансов по всей территории США от гигантских  мегаполисов Лос-Анджелеса и Нью-Йорка до таких небольших городов, как Биллингс, штат Монтана, и Тексаркана, Техас.  Количество сеансов с полностью распроданными билетами находится примерно на одном уровне с «Тёмным рыцарем», «Мстителями» и сиквелами Сумеречной саги.

Также Fandango заявляет, что «Красавица и чудовище» должна опередить мартовского чемпиона по предварительным продажам «Бэтмена против Супермена: На заре справедливости». На настоящий момент на сказку приходится свыше 90% от всех продаваемых сервисом билетов. Ранее сообщалось, что «Красавица и чудовище» опережает по предварительным продажам мультфильм «В поисках Дори» и кинокомикс «Первый мститель: противостояние».

Предстартовые прогнозы вели диснеевскую киноленту на результат от 120 до 150 миллионов долларов в дебютный уик-энд.  При этом есть и такие, которые полагают, что сказка-фэнтези может взять на старте 170 и даже 180 миллионов долларов.

По ходу уик-энда мы будем следить за результатами американского кинопроката. Официальные данные превью вечера четверга будут доступны в пятницу после 18-00.  Результаты первого дня проката появятся в субботу после 19-00. 


Возврат к списку