«Снежную Королеву» покажут более чем в 250 кинотеатрах Бразилии

«Снежную Королеву» покажут более чем в 250 кинотеатрах Бразилии
21.11.2019 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - 21 ноября в более чем 250 кинотеатрах Бразилии стартует премьера фильма студии Wizart «Снежная Королева: Зазеркалье». Согласно прогнозам Galeria Distribuidora, официального дистрибьютора на территории Бразилии, сборы «Снежной Королевы» должны превысить отметку в 500 000 долларов. Три предыдущие части фильма  собрали в кинопрокате страны почти 3 млн долларов.

«Для Бразилии выход четвертой части франшизы в кинотеатрах  – по-настоящему долгожданная премьера, - говорит представитель Galeria Distribuidora. - В дубляже фильма приняли участие топ-звезды Бразилии – в частности, Герду озвучивает Лариса Мануэла – популярная актриса и певица, в инстаграме которой насчитывается 25,7 миллионов подписчиков. Премьеру также поддержат торговые центры, катки и детские площадки, которые специально к релизу фильма будут оформлены в стиле «Снежной Королевы».

28 ноября фильм также выйдет в кинотеатральный прокат в Уругвае, 5 декабря к странам, показывающим «Снежную Королеву» присоединится Аргентина, а уже 12 декабря список территорий дополнит Парагвай.
Вместе со «Снежной Королевой» покорять Латинскую Америку будут «Волки и Овцы», релиз которых состоится в Чили, Боливии, Перу и Эквадоре. О сделке студии с компанией Andes Films было объявлено в США в рамках кинорынка American Film Market.

«Мы рады началу сотрудничества со студией Wizart и надеемся на дальнейшую совместную работу и по другим проектам, - комментирует Хорхе Рохас Траверсо, представитель Andes Films. - Чили, Боливия, Перу и Эквадор  - страны, в которых очень любят анимационное кино, именно поэтому мы ожидаем высоких результатов от кинотеатрального проката. В ближайшее время мы начнем широкую рекламную кампанию, нацеленную на семейную аудиторию. Зрители Латинской Америки уже знакомы с персонажами первого фильма о волках и овцах и будут рады встретиться с ними вновь».
 
«Латинская Америка является одной из ключевых территорий для студии Wizart, - отмечает генеральный продюсер студии Wizart Юрий Москвин. - Зрители этого региона уже знакомы с франшизой о Снежной Королеве, несколько частей которой успешно прошли в прокате в разные годы, а последний фильм саги стартует на территории 21 ноября. Также мы рады результатам проката первой части «Волков и овец» в 2017 году, что вселяет в нас уверенность в успехе продолжения знакомой истории».
 
Andes Films -  один из крупнейших дистрибьюторов Латинской Америки, обладающий эксклюзивными правами на распространение в этом регионе фильмов таких компаний как Sony Pictures, Universal,  Paramount и многих других.

Возврат к списку