Сотрудники Музея кино уволились в полном составе

Сотрудники Музея кино уволились в полном составе
29.10.2014 Научные сотрудники Музея кино подали в отставку в полном составе, сообщила на своей странице в Facebook старший научный сотрудник рукописного отдела музея Дарья Кружкова. Одновременно на официальном сайте учреждения было опубликовано открытое письмо министру культуры России Владимиру Мединскому, в котором работники объяснили свое решение.

В обращении сотрудники музея отметили, что «надежды коллектива на плодотворную работу с Ларисой Солоницыной, назначенной директором 1 июля 2014 года, не оправдались».

«Недоверие к новому руководителю нарастало по мере того, как все более проявлялась ее (Солоницыной) некомпетентность как в музейном, так и в кинематографическом аспекте нашей деятельности, все яснее проступал авторитарный стиль руководства, непрозрачность принимаемых решений сопутствовала упрямому нежеланию прислушиваться к мнению сотрудников», — поясняется в письме.

В середине октября работники Музея кино потребовали отставки нового директора из-за некоторых ее непопулярных решений, в частности увольнения заместителя директора по научно-просветительской деятельности Максима Павлова, который занимал эту должность с мая 2006 года.

Ранее директором Музея кино был Наум Клейман. 7 июля 2014 года приказом министра культуры России он переведен на должность президента учреждения.

Лента.ру


Возврат к списку