«Союзмультфильм» потребовал 2,5 миллиона рублей с российских супермаркетов

«Союзмультфильм» потребовал 2,5 миллиона рублей с российских супермаркетов
13.02.2017 МОСКВА, Lenta.ru - Арбитражный суд Москвы зарегистрировал пять исковых заявлений от киностудии «Союзмультфильм» к торговым сетям «Перекресток», «Седьмой континент» и «Вегат Плюс», а также к производителю мороженого, компании «Альтервест XXI век». Соответствующие документы опубликованы на сайте суда.

Студия требует взыскать с компаний в общей сложности 2,5 миллиона рублей. К «Перекрестку» и «Вегат Плюс» подано два иска (по 500 тысяч рублей каждый), к «Седьмому континенту» — один. «Альтервест XXI век» указана третьим лицом во всех заявлениях.

Как сообщает РИА Новости, претензии «Союзмультфильма» могут быть связаны с продажей в супермаркетах мороженого «Деревня Простоквашино». В декабре 2016-го Роспатент отменил регистрацию товарных знаков «Альтервеста» с изображениями персонажей мультфильмов про Простоквашино. Права на трилогию «Трое из Простоквашино», «Каникулы в Простоквашино» и «Зима в Простоквашино» принадлежат киностудии.

6 февраля правление «Союзмультфильма» возглавила бывший генеральный директор холдинга «СТС Медиа» Юлиана Слащева.

Lenta.ru

Материалы по теме

Москино и Союзмультфильм ​​​​​​​запускают анимационную программу для детей "Детские утренники Союзмультфильма в Москино" 15.09.2023

Москино и Союзмультфильм ​​​​​​​запускают анимационную программу для детей "Детские утренники Союзмультфильма в Москино"

МОСКВА - В новом учебном году Москино и Союзмультфильм продолжают совместную анимационную программу для юных москвичей "..
"Союзмультфильм" вышел на производство более 2 тыс. минут анимации в год 02.03.2023

"Союзмультфильм" вышел на производство более 2 тыс. минут анимации в год

МОСКВА, ТАСС - Киностудия "Союзмультфильм" увеличила объемы производства и вышла на создание свыше 2 тыс. минут анимации..
В России подготовили серию мультфильмов в ответ "Гарри Поттеру" 28.12.2022

В России подготовили серию мультфильмов в ответ "Гарри Поттеру"

МОСКВА, Российская газета - "Союзмультфильм" анонсировал проекты, которые станут "нашим ответом "Гарри Поттеру" и "Власт..
"Союзмультфильм" работает над полнометражным пластилиновым мультфильмом "Безумная планета" 14.11.2022

"Союзмультфильм" работает над полнометражным пластилиновым мультфильмом "Безумная планета"

МОСКВА, ТАСС - Киностудия "Союзмультфильм" работает над полнометражным анимационным фильмом, выполненным в традиционной ..

Возврат к списку