Спин-оффу "Форсаж: Хоббс и Шоу" прогнозируют $60-65 млн на старте кинопроката в США

Спин-оффу "Форсаж: Хоббс и Шоу" прогнозируют $60-65 млн на старте кинопроката в США
11.07.2019 За три недели до премьеры 2 августа появился первый трекинг по боевику «Форсаж: Хоббс и Шоу». Спин-оффу «Форсажей» прогнозируют как минимум 60-65 миллионов долларов на старте американского кинопроката.

Сама студия Universal Pictures рассчитывает пока что на дебютную кассу в пределах 55-65 миллионов долларов. В качестве сдерживающего фактора там указывают на конкуренцию с «Королём Львом» (премьера 19 июля) и криминальной драмой Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде» (премьера 26 июля). Независимые эксперты указывают на то, что блокбастер является спин-оффом и опасаются сложившейся ситуации на рынке. Напомним, что в последние месяцы почти все сиквелы, спин-оффы и ребуты выступили заметно слабее ожиданий.

Есть, однако, и другие мнения. Некоторые эксперты считают реальной целью взять на старте свыше 80 миллионов долларов за уик-энд. Во-первых, речь идёт об очень популярной франшизе. Во-вторых, с начала рекламной кампании интерес к боевику неуклонно растёт. Показательно здесь, что второй трейлер фильма Дэвида Литча набрал намного больше просмотров, чем первый (391 миллион против 284 миллионов). Такая ситуация случается крайне редко. В общей сложности три трейлера имеют свыше 735 миллионов просмотров в интернете.

В любом случае стартовый результат «Хоббса и Шоу» станет одним из лучших для релизов не студии Disney в 2019 году. Если не считать принадлежащий к киновселенной Marvel кинокомикс «Человек-паук: Вдали от дома», мощнее всего стартовал вышедший на экраны в марте триллер с элементами хоррора «Мы» ($71,1 млн за уик-энд).

На российские экраны боевик «Форсаж: Хоббс и Шоу» выйдет 1 августа. Сколько-нибудь серьёзных конкурентов у блокбастера не будет, а вот на второй неделе проката сеансы заберут криминальная драма «Однажды в Голливуде» и подростковое приключенческое кино «Дора и затерянный город»,


Материалы по теме

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката 29.06.2023

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката

За три недели до начала американского кинопроката появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные..
Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США 09.06.2023

Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (основанные прежде всего на опросах потенциальной аудитории специальны..
Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США 11.05.2023

Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты основанные прежде всего на опросах ..
Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США 05.05.2023

Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные в первую очередь на опр..

Возврат к списку