США: Краткий обзор вечерних сеансов четверга, 15 октября 2015

США: Краткий обзор вечерних сеансов четверга, 15 октября 2015
16.10.2015

Три релиза широкого проката бросают в Северной Америке вызов «Марсианину» Ридли Скотта. Вчера крупнейший оператор продаж билетов он-лайн Fandango сообщил, что «Марсианин» остаётся на первом месте, по-прежнему опережая все остальные фильмы. А это значит, что шансы фантастической ленты одержать третью победу кряду достаточно высоки. Пока что за четырнадцать дней «Марсианин» заработал $122,3 млн.

Большой интерес вызывает дуэль двух фильмов жанров хоррора. Один из них с мягким рейтингом PG ориентирован на подростковую и даже детскую аудиторию. На второй пойдут в основном взрослые любители кино, среди которых не последнюю роль сыграют поклонники творчества режиссёра Гильермо дель Торо.

Фаворитом в этой паре считаются «Ужастики», однако на первых сеансах больше собрал «Багровый пик». Стартовав в 20-00, готический хоррор взял в четверг вечером $855 тыс. в 2178 кинотеатрах. Предстартовые прогнозы вели «Багровый пик» на результат от 15 до 20 млн долларов за уик-энд.

$600 тыс. в 2567 кинотеатрах заработали «Ужастики». Здесь выкладки аналитиков давали от 20 до 25 млн долларов за уик-энд, хотя сама студия Sony Pictures скромно заявляла, что рассчитывает получить всего лишь $12-15 млн на старте проката.

На интерес со стороны заставших времена холодной войны людей среднего возраста и старшего поколения надеются в первую очередь создатели триллера «Шпионский мост». Фильм Стивена Спилберга собрал в четверг вечером $500 тыс. Это несколько меньше, чем было у предыдущей работы Тома Хэнкса «Капитан Филлипс» в октябре два года назад ($600 тыс. в четверг вечером и $25,7 млн за уик-энд). От «Шпионского моста» ждали на старте проката результата порядка $15-17 млн. 


Возврат к списку