Станислав Подгаевский начал съемки «Приворота»

Станислав Подгаевский начал съемки «Приворота»
03.09.2019 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Кинокомпания QS Films, Кинокомпания «Иней продакшнс», Студия «Свободное кино», Группа компаний ГПМ КИТ и «Централ Партнершип» (входит в «Газпром-медиа») приступили к работе над новым проектом – мистической мелодрамой «Приворот. Черное венчание».

В центре сюжета – девушка Женя, которую вместе с ребёнком недавно бросил ее возлюбленный Кирилл, уйдя к другой. После всех неудачных попыток вернуть любимого, в отчаянии Женя решается на приворот. Молодая цыганка помогает ей провести черный ритуал, и Кирилл действительно возвращается! И любит, кажется, еще сильнее, чем прежде, вот только с каждым днем его любовь все больше походит на пугающую одержимость. И даже когда он погибает, приворот продолжает действовать. Теперь Жене предстоит спасать себя и своего ребенка от того, кого она любила больше жизни. Ведь даже смерть не разлучит их...

Авторы картины Святослав Подгаевский и Иван Капитонов – создатели самых кассовых российских хорроров, успешный тандем авторов, чьи фильмы «Пиковая Дама: Черный обряд», «Невеста», «Русалка. Озеро мертвых», «Яга. Кошмар темного леса» и «Вдова» популяризируют во всем мире жанр национального русского хоррора.

«Каждая девушка мечтает о взаимной любви, но что, если эта любовь превратится в одержимость? Мы решили посмотреть на подобную ситуацию с точки зрения фильма ужасов, - поясняет режиссер Святослав Подгаевский. - «Приворот» будет пугать и держать в напряжении, а героиня пожалеет о своих желаниях. Мы снимаем в необычных локациях, например, в древней готической церкви. Рассчитываем удивить зрителей».

«Не секрет, что основной целевой аудиторией хорроров являются девушки от 14 до 25 лет, - добавляет продюсер QS Films Иван Капитонов. - Поэтому фильмы ужасов с сильной мелодраматической линией находят особенный отклик. Тем более, когда мистической основой истории является приворот, один из самых известных и распространённых магических обрядов. Помимо жанрового развлечения, главная мысль нашего фильма - нужно брать судьбу в свои руки и совершать ради любви настоящие человеческие поступки, а не прибегать к чёрной магии и оккультизму».

Съемки картины пройдут в Москве и Санкт-Петербурге и продлятся до середины октября. В прокат фильм выпустит кинокомпания «Централ Партнершип», релиз намечен на 29 октября 2020 года.
Также в следующем году на большие экраны выйдут хорроры «Яга. Кошмар тёмного леса» (в прокате с 16 января) и «Вдова» (в прокате со 2 апреля).


***
«Приворот. Черное венчание»

Режиссер-постановщик: Святослав Подгаевский

Генеральные продюсеры: Иван Капитонов, Рафаел Минасбекян, Алена Акимова, Святослав Подгаевский
Продюсеры: Дмитрий Шепелев, Дмитрий Куповых
Авторы сценария: Натали Дубовая, Иван Капитонов, Святослав Подгаевский

В ролях: Яна Енжаева, Константин Белошапка, Илья Ермолов, Варвара Бородина, Игорь Хрипунов, Сабина Ахмедова


Материалы по теме

Завершились съемки музыкальной мелодрамы «Подростки» 24.01.2024

Завершились съемки музыкальной мелодрамы «Подростки»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Кинокомпании QS FILMS, «Форза Фильм» и телеканал СТС при поддержке Министерства культуры РФ..
В Москве стартовали съемки фильма «Страсти по Матвею» 04.08.2022

В Москве стартовали съемки фильма «Страсти по Матвею»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - В столице начались съемки драмеди «Страсти по Матвею» — совместного проекта студии Yellow, ..
В Москве стартовали съемки драмеди «Голова-жестянка» 07.07.2021

В Москве стартовали съемки драмеди «Голова-жестянка»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - В столице стартовали съемки нового проекта кинокомпаний QS Films и «Киномир» – драмеди ..
Кинокомпания QS FILMS приступила к подготовке масштабного проекта в стиле фэнтези 25.04.2018

Кинокомпания QS FILMS приступила к подготовке масштабного проекта в стиле фэнтези

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Кинокомпания QS FILMS продюсера Ивана Капитонова и режиссера Святослава Подгаевского пр..

Возврат к списку