Стартовали съемки подросткового драмеди Okko «Что-то положительное»

Стартовали съемки подросткового драмеди Okko «Что-то положительное»
21.03.2024 МОСКВА - Онлайн-кинотеатр Okko, продюсерский центр Originals Production и кинокомпания NORM PRODUCTION объявляют о старте съемок восьмисерийного подросткового драмеди «Что-то положительное» с Таисьей Калининой, Любовью Толкалиной, Кириллом Кяро, Анастасией Красовской, Денисом Косиковым и Тимофеем Кочневым в главных ролях.

Режиссером-постановщиком сериала выступит Ника Яковлева («Лэйт Найт Скул»), автором сценария – Евгения Бебех («СашаТаня»), креативным продюсером – Дарья Шелякина («Психологини»), оператором-постановщиком – Тимофей Шпак («Оливье и Роботы»), художником-постановщиком – Елизавета Москвина («Ухожу красиво»).

Главные роли в сериале исполнят Таисья Калинина, Любовь Толкалина, Кирилл Кяро, Анастасия Красовская, Денис Косиков, Тимофей Кочнев и другие.

Сериал «Что-то положительное» затронет сразу несколько социально важных тем: проблемы современных подростков и роль семейных ценностей в жизни разных поколений.

У школьницы старших классов Насти (Таисья Калинина) сложные отношения с семьей и сверстниками. Родители (Кирилл Кяро и Любовь Толкалина) все внимание уделяют старшей успешной сестре Ангелине (Анастасия Красовская) и младшему брату – долгожданному сыну. Парень Марк (Денис Косиков), в которого влюблена Настя, не воспринимает ее всерьез, а лучшая подруга слишком правильная, чтобы делиться с ней некоторыми переживаниями. Настю спасает только волшебный нарисованный мир, в котором она прячется от реальности. В ее обычной жизни все только усугубляется: она делает тест на беременность, и он показывает две полоски. Настя уверена, что это разрушит ее жизнь, но неожиданно Марк меняется, принимает ответственность, становится заботливым и внимательным. Настя понимает, что беременность сделала ее более значимой для окружающих. Позже она узнает, что тест был ложным, но решает не признаваться и взять от ситуации все. Клубок лжи с каждым днем все больше запутывается, вовлекая в него всю семью Насти.

Ника Яковлева, режиссер-постановщик:

«Проект привлек меня тремя аспектами: первое – это то, что проблемы, которые затрагиваются в сериале, знакомы каждой девчонке – привлекать к себе внимание и чувствовать, что никому до тебя нет дела. Второе – это  фантазийный жанр: мы попадаем во внутренний мир героини и ее фантазий. И третье – возможность поработать с интересными исполнителями, подобрать оригинальные музыкальные треки, поскольку для погружения в мир девочки-подростка это невероятно важно.

Думаю, эта яркая, классная и подростковая история понравится зрителям Okko! На мой взгляд, она и трогательная, и смешная одновременно». 

Таисья Калинина, исполнительница роли Насти:

«Я никогда не играла в комедиях, для меня это возможность получить новый интересный опыт. Мне близка моя героиня Настя, я совсем недавно была в этом возрасте, и у меня тоже были такие защитные реакции. В какой-то степени я могу оправдать ее поступки. Насте проще соврать, чем сказать правду, она пофигистична и это ее черта мне тяжело дается, ее взгляд на жизнь через пофигизм мне не близок. Думаю, у нас получится веселая, классная комедия о том, как все мы врем и то, как последствия лжи могут повлиять на нашу жизнь».


Жанр: комедия, драма

Создание проекта: продюсерский центр Originals Production и кинокомпания NORM PRODUCTION для Okko

Продюсеры Okko: Сергей Шишкин, Гавриил Гордеев, Эльвира Дмитриевская

Продюсеры Originals Production: Юлия Винокурова

Генеральный продюсер NORM PRODUCTION: Вячеслав Дусмухаметов

Продюсеры NORM PRODUCTION: Андрей Левин, Роман Новиков, Тимофей Зубов, Дмитрий Писарук

Исполнительный продюсер: Юлия Ахмоева

Авторы сценария: Евгения Бебех

Режиссер-постановщик: Ника Яковлева

Оператор-постановщик: Тимофей Шпак

Художник-постановщик: Елизавета Москвина

Художник по костюмам: Ника Сергеева

Художник по гриму: Александра Вахранева

Формат: 8 серий по ≈ 25 минут

В ролях: Таисья Калинина, Любовь Толкалина, Кирилл Кяро, Анастасия Красовская, Денис Косиков, Тимофей Кочнев и другие.

Материалы по теме

В России запускается платформа для дизайнеров и кинопроизводителей 18.04.2024

В России запускается платформа для дизайнеров и кинопроизводителей

МОСКВА - Агентство креативных индустрий запускает проект «Киношоурум», который объединит российские модные бренды и пред..
Тимофей Трибунцев и Марина Васильева снимаются в новом оригинальном сериале Okko «Похищение» 12.04.2024

Тимофей Трибунцев и Марина Васильева снимаются в новом оригинальном сериале Okko «Похищение»

МОСКВА - Онлайн-кинотеатр Okko, продюсерский центр Originals Production и киностудия «Мармот-фильм» Валерия Тодоровского..
Владимир Тодоров назначен продюсером по документальному контенту Okko 10.04.2024

Владимир Тодоров назначен продюсером по документальному контенту Okko

МОСКВА - Владимир Тодоров стал продюсером по документальному контенту Okko, сообщает пресс-служба онлайн-кинотеатра. В э..
Завершились съемки сериала «Аутсорс» с Иваном Янковским 05.04.2024

Завершились съемки сериала «Аутсорс» с Иваном Янковским

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ - На Камчатке завершились съемки драматического сериала «Аутсорс» ― оригинального проекта о..

Возврат к списку