Студии Disney и Lucasfilm готовят одиночный фильм об Оби-Ване Кеноби

Студии Disney и Lucasfilm готовят одиночный фильм об Оби-Ване Кеноби
18.08.2017 Пока подходят к концу съёмки одиночного фильма о Хане Соло, студии Disney и Lucasfilm  думают уже о том, какой следующий спин-офф предложить поклонникам космической саги. Предполагается, что такого рода проекты будут выходить на экраны в промежутках между номерными эпизодами основной сюжетной линии «Звёздных войн»  

Следующим таким блокбастером может стать фильм об ещё одном ключевом герое саги Оби-Ван Кеноби. Этот проект находится на самой ранней стадии разработке и пока что не имеет ни сценариста, ни сценария.  Кандидатом на место режиссёра является британец Стивен Долдри.  Переговоры с ним тоже находятся на ранней стадии, и до подписания контракта ещё далеко. 

В прошлом Стивен Долдри трижды номинировался на премию «Оскар» за фильмы «Билли Эллиот», «Часы» и «Чтец» соответственно в 2001, 2003 и 2009 годах. Последней его работой был исторический сериал компании Netflix «Корона», где он снял несколько эпизодов. Началась же карьера Стивена Долдри с театра. Там со второй половины 80-х годов он поставил большое количество самых разнообразных пьес и дважды удостаивался  премии Лоуренса Оливье.

Джедай Оби-Ван Кеноби в том или ином качестве появлялся во всех шести эпизодах «Звёздных войн». В трёх фильмах оригинальной трилогии его сыграл известный британский актёр Алек Гиннесс.  В трилогии приквелов эта роль досталась Юэну МакГрегору.

Отметим, что одиночный фильм об Оби-Ван Кеноби является не единственным  таким проектом в разработке.  Довольно давно уже поговаривают о том, что свои спин-оффы получат Йода,  Боба Фетт и даже Джабба Хат.  Какой из этих проектов получит приоритетный статус, будет решено позднее. 


Возврат к списку