Студия 20th Century Fox запускает в производство сиквел "Убийства в Восточном экспрессе"

Студия 20th Century Fox запускает в производство сиквел "Убийства в Восточном экспрессе"
21.11.2017 Только за первые три  недели детективная драма «Убийство в Восточном экспрессе» заработала почти 150 миллионов долларов  в мировом кинопрокате.  При этом в запасе у экранизации романа Агаты Кристи остаются ещё премьеры во Франции, Италии, Испании, Бразилии, Японии, Южной Корее и многих других странах. Финальные сборы явно превысят 250 миллионов долларов при 55-миллионном бюджете.

Взвесив все за и против, студия 20th Century Fox не стала откладывать дело в долгий ящик и запускает в производство сиквел своего кассового хита.  После поездки в поезде зрителям теперь предстоит отправиться в речной круиз.  Для следующей экранизации киностудия выбрала опубликованный в 1937 году роман Агаты Кристи «Смерть на Ниле». Сценарий напишет сценарист «Убийства в Восточном экспрессе» Майкл Грин. Официально контракт ещё не заключён, но ожидается, что режиссёром и исполнителем главной роли снова станет Кеннет Брана.

Как и «Убийство в Восточном экспрессе», роман «Смерть на Ниле» тоже уже экранизировался в прошлом. Главную роль сыщика Эркюля Пуаро в фильме 1978 года сыграл знаменитый британский актёр Питер Устинов.  Детективная драма была хорошо принята критиками и добилась успеха в кинопрокате, но значительно уступила результатам вышедшего четырьмя годами ранее «Убийства в Восточном экспрессе». По сюжету романа Эркюль Пуаро отправляется на отдых в круиз по Нилу, где оказывается замешан в любовном треугольнике, который заканчивается убийством. Героями книги являются представители разных слоёв общества, а в качестве фона для развития сюжета выступают самые знаменитые египетские достопримечательности. 

Отметим, что за одиннадцать дней российского проката «Убийство в Восточном экспрессе» заработало 652,2 млн рублей или $11 млн. Для жанра детективной драмы это выдающийся результат.  Дебютная касса в размере 362,1 млн рублей более чем вдвое превысила самые оптимистичные прогнозы.

По материалам The Hollywood Reporter


Возврат к списку